Чем укрепить волосы и как вернуть им здоровый блеск

Увы, но волосы на голове все чаще становится роскошью. Чем человек становится старше, тем волосы становятся более слабыми и их количество существенно уменьшается. Как это принято считать — возрастной процесс.

Однако, у некоторых людей густота волос да же в глубокой старости не меняется, но это единичные случаи. Если происходит слишком большое облысение, то спасение только одно, это пересадка волос, как это делают многие люди, кто не желает мириться с лысиной.
В некоторых случаях выпадение волос, как и их здоровье можно поправить весьма более доступными средствами и вдохнуть в них новую жизнь.

 

Травяные шампуни для волос

Образцы травяных шампуней

Например, можно сменить шампунь с обычного химического на травяной, который специально подготовлен для волос.
Такие шампуни продаются в аптеках. Как правило, это натуральные шампуни, которые более бережно относятся к коже головы, питают ее витаминами, эфирными маслами, из-за чего пропадают неприятные шелушения на голове, а волосы начинают более активно расти.
Эффект от такой процедуры не быстрый и занимает от 3 месяцев, потому как волосы быстро не восстанавливаются.

 

Репейное масло с перцем

Образцы репейных масел для волос

Это бабушкин рецепт, который проверен временем.
В аптеке покупается готовое репейное масло с добавлением перца и согласно инструкции применяется в течение те же 2-3 месяцев.
За это время усиливается рост волос за счет пробуждения спящих волосяных фолликул и раздражения уже растущих волос.
По своей природе — это обычная маска для волос. Масло наносится на волосы и остается на 10-15 минут, после чего смывается нейтральным шампунем.

Эффект достигается только, если все делать по инструкции и с указанной периодичностью, если забывать делать маску или просто лениться, то никакого эффекта не будет.
 

Витамины для волос

Витамины для волос

Волосы сами по себе не будут усиленно расти, если им не давать нужный материал для роста. Поэтому их нужно хорошо подкармливать витаминами и минералами.

Для волос есть специальные витамины, есть дорогие и дешевые. Среди самых эффективных витаминов выделяют — пантовигар. Это дорогой витаминный комплекс, но он эффективный. Курс приема таких витамин составляет 3-6 месяцев.

 

Факты ухудшающие здоровье волос

Стресс

Стресс влияет на здоровье волосОдна из самых распространенных причин ослабления и выпадения волос, как у мужчин, так и у женщин — это стресс.
Долгий или ежедневный стресс убивает человека, медленно разрушая его организм и особенно это сказывается на волосах.

Единственный выход — это заниматься медитацией и расслаблением или же найти такой вариант образ жизни и работы, при котором стресс будет далеко позади.

Состояние кишечника

Больной кишечник влияет на здоровье волосЕсли есть проблемы с кишечником, то последствия будут видна на волосах. Чем меньше полезностей всасывается в кишечнике, тем меньше питательных веществ доходит до волос.

Из-за этого они становятся ломкими и тонкими. При постоянных перебоях в работе ЖКТ, это приводит к тому, что волосы становятся слабыми и выпадают.

Сбой гормонов

Гормональный сбой у женщин влияющий на здоровье волос (типы фигур)Особенно это касается женщин, когда гормоны шалят и это приводит к выпадению волос.
Можно встретить женщин за 40 лет с очень редкими волосами. Люди пробуют различные шампуни, пьют витамины, идут к трихологам, отдают деньги, а в конечном итоге им нужно проверить гормоны и привести их в норму.

Курс гормонов и уже через 1-2 месяца на голове здоровые и пышные волосы, а самой проблемы, как и не было.

Следите за своими волосами, именно они выполняют сигнальную функцию, если они слабеют, значит где-то есть сбой, который мешает организму в целом.

Пожалуйста, поделитесь в комментариях своими рецептами красоты и здоровья ваших волос.

Анастасия Шокерева, ГИПОРТ


Читайте также по теме здоровья:

Почему болезни сердца обостряются зимой? Причины и профилактика 

Как вылечить насморк 
 

 
 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика