Компьютерная помощь через интернет: плюсы и минусы.

Часто бывает так, что незначительная компьютерная проблема может создать массу неприятностей. Во-первых нужно искать знакомых или компании, которые оказывают компьютерную помощь. Во-вторых, договариваться о времени приезда того или иного специалиста и затем еще потратить как минимум полдня на ожидание специалиста, диагностику и решение проблемы. А если Вы бизнесмен и времени у Вас в обрез? Или домохозяйка с маленьким ребенком и боитесь впускать в дом незнакомцев? А, может, Вы работаете допоздна, и отпроситься с работы сложно? А как быть, если Вы в командировке, отдыхаете на море или едете в транспорте на важную встречу и компьютерная помощь Вам нужна мгновенно?
В таких ситуациях идеальным помощником является удаленная компьютерная помощь через Интернет, которую предлагает Element IT (www.element-it.ru).
Разумеется, как и любая другая услуга, удаленная поддержка имеет свои плюсы и минусы. Рассмотрим их подробно.
Итак, начнем с плюсов компьютерной помощи через Интернет. Как ни странно, количество плюсов очень большое и поэтому мы разберем самые основные достоинства, которые привлекли наше внимание больше всего.
Самый весомый аргумент в пользу интернет-поддержки является мгновенный вызов специалиста. Речь идет не о выезде специалиста в течение часа для диагностики проблемы и ее решение в течение 1-2 суток, а всего нескольких минутах, за которые Вы свяжитесь со специалистом, в буквальном смысле укажете на возникшую проблему, и в течение следующих 10 минут она будет решена. Посудите сами: колоссальная экономия времени и вследствие этого меньшая стоимость обслуживания. В Element IT такой вызов обойдется Вам всего 300 рублей за фактически выполненную работу вне зависимости от сложности вызова.
Второй аргумент понравится всем деловым людям, т.к. оказать такую поддержку возможно везде, где есть Интернет. Если Вы находитесь в пути или на отдыхе, где Вас застали дела, Вы будете спокойнее, зная, что помощник всегда рядом.
Третий аргумент заинтересует начинающих пользователей – это удаленное обучение основам работы за компьютером или прикладных программ. Интерактивный репетитор – что может быть полезнее для людей, только что приобретших компьютер?!
Также немаловажным аргументом является безопасность. Решение компьютерных проблем через Интернет возможно даже более безопасно, чем личный визит специалиста. С точки зрения интернет-безопасности программа удаленного администрирования на протяжении всего вызова использует новейший способ шифрования данных, которым пользуются и доверяют банковские учреждения. Все действия специалиста выполняются при Вашем личном наблюдении и в любой момент Вы можете прервать оказание услуги без объяснения причины.
Итак, основные достоинства мы описали выше, теперь разберем все минусы данного сервиса, а если быть более точным то всего одного минуса, насколько он большой судить Вам. Данная система исключает какой-либо физический контакт с Вашим компьютером, поэтому заменить деталь, переустановить операционную систему или выяснить причину поломки не включающегося компьютера невозможно.
Чтобы минус не казался таким большим, приведем небольшую статистику по неисправностям: практика показывает, что более 80% всех проблем с компьютерами вызваны неверными действиями пользователя и являются программными ошибками, а не аппаратными и исправить такие ошибки Element IT может с легкостью.
Теперь, зная плюсы и минусы, Вам будет проще принять решение. Не исключено, что в Вашей жизни может возникнуть ситуация, подобная описанным выше. В этом случае, прежде чем искать знакомых и компании, которые оказывают компьютерную помощь, проверьте, работает ли у Вас Интернет и если да, то возможно удаленная помощь – то, что Вам нужно!

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика