Безопасность подключения к сети Интернет

В современное время трудно представить компьютер не оснащенный модемом. Ведь именно это устройство позволило приобщиться отечественному пользователю к технически развитой общественности. Модем дает возможность доступа к сети интернет, поэтому он уже считается неотъемлемой частью компьютера. Подключение к сети Интернет через модем стало удобным и привычным, особенно в тех районах, где подключение другого вида не возможно. Это позволяет использовать компьютерные технологии в самых отдаленных местах, и условием для подключения к сети является только наличие телефонной линии и собственно модема. Модем имеет разновидности по особенностям подключения. Так модемы разделяются на внешние и внутренние. Каждая разновидность имеет свои преимущества и недостатки, так что как правило, модем выбирают исходя из его функциональности и стоимости.

 

Преимуществом внешнего модема является простота в подключении. Особенности такого устройства позволяют без особых проблем отсоединять и подсоединять модем к любому компьютеру. Также к преимуществам относится возможность ручной регулировки громкости звука. Но такой модем требует дополнительного места на столе, и дополнительной точки питания. Если с модемами более менее все ясно, то в вопросе что такое роутер и для чего он нужен, разберется не каждый начинающий пользователь. Роутер используется чаще всего в корпоративных сетях, где есть необходимость трансляции одного IP адреса на несколько компьютеров и облегчить взаимодействие между узлами сети, имеющими разные протоколы. К тому же выход в Интернет без соответственной защиты может иметь самые неприятные последствия. А то, что для обычного пользователя может обернуться простой неприятностью, для предприятия может стать крахом, ведь перехват внутренней информации фирмы конкурентами вполне реален.
 

В выборе, что удобнее использовать для таких целей, роутер или сервер, предпочтение отдается обычно последнему. Аппаратные маршрутиризаторы, они же роутеры не требуют дополнительного администрирования, они бесшумны при использовании, потребляют мало электроэнергии и очень редко выходят из строя. Существуют также модульные маршрутиризаторы, с расширенной функциональностью, но такие представители старших модельных рядов имеют высокую стоимость. Среди обычных устройств стоит отдельно отметить роутер wifi, который имеет определенные удобства в использовании. Такие роутеры являются идеальным выбором для малого и среднего бизнеса а также для домашнего использования. Роутер wifi не требует создания дополнительных коммуникаций для соединения нескольких компьютеров в одну общую сеть. Такое оборудование позволяет создавать надежные соединения для совместного доступа к сети интернет и пользуется спросом из-за вполне доступной стоимости. Конечно, это не относится к промышленным роутерам такого типа. Но промышленное оборудование используется на больших предприятиях, а для небольшого офиса вполне достаточно иметь в наличии роутер wifi нижнего класса, или при необходимости – среднего. Также роутеры нижнего класса используются с большим успехом в домашних условиях.
 

Но выбрать нужную разновидность роутера под силу только человеку, который обладает достаточными познаниями в области компьютерной техники. На выбор нужного агрегата имеют влияние множество факторов, так что если вы не уверенны в своих познаниях, обратитесь за консультацией к специалисту. Во всяком случае роутер способен значительно облегчить работу с сетями интернет и будет полезен в домашнем использовании.

Студия "Визуал"

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика