Привлекательность танца живота

Зародившийся в пятом веке до нашей эры еще в языческом Египте танец живота до сих пор манит к себе почитателей женственности, красоты и непременной чувственности.

Популярность этого потрясающего танца-действа подтверждается исторически. Некогда выделяли два вида танцовщиц — выступающие для элиты и для обычных горожан. Но и те и другие были буквально звездами в своих социальных кругах, привнося в любое общество нотку загадочности, эротичности и чувственности.

Наверно, сам секрет танца живота заключается как раз в том, что он все время своего существования находится на грани: между чувственностью и сексуальностью, между соблазнением и развратом, между загадкой и полной доступностью.

Мужчины смотрят на танцующих с блеском и вожделением в глазах, женщины всеми силами пытаются перенять у изящных восточных красавиц приемы обольщения и грациозности. Чувственные ритмы, зажигательные движения и страсть в каждом порыве и взгляде — не это ли настоящая романтика, которой так не хватает в наше время и которую так хочется привнести в жизнь?!

Так с чего же начать освоение танца живота? Прежде всего, с создания самого образа танцовщицы, ведь танец — это передача внутреннего состояния человека, отражение его души и его энергетики. А стоит пусть и на короткое время надеть на себя полупрозрачную, обольстительную одежду, украшенную стразами и монетками, сделать соответствующий макияж и добавить немного бижутерии, в глазах сразу появляется нечто неописуемое, некий шарм. Это позволяет настроиться на нужную волну, а значит, и обеспечивает скорейшее вникание в тот или иной элемент самого танца. Ведь только через понимание энергетики каждого отдельного па можно прийти к безошибочному его выполнению. А далее — посещение школы танцев и стремление стать настоящей танцовщицей. И уже спустя небольшой промежуток времени придет легкость в движениях и в проявлении собственной натуры.

Танец дарит раскрепощенность собственного тела, а также невероятную уверенность в самой себе. А не является ли это главной чертой поистине свободной и чувственной женщины, способной покорить сердце и ум каждого?!

Студия "Виртуал"

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика