Офисные игры

Случается, что в рабочем коллективе есть пара неприятных коллег, и любимая работа в банке перестает приносить удовольствие.

Такие люди есть почти в любом коллективе, и менять место работы не самый лучший выход из ситуации. Помните, что такие люди могут встречаться в любой профессиональной сфере: банк, финансы, страхование, образование, медицина, и так далее.

Проще восставить хрупкий мир в офисе.

Противник начальника

Почему они ненавидят начальников, как класс, не важно. Одно неприятно: как правило, такие сотрудники не просто источают зло, они ищут союзников и вносят смуту в коллектив. Выход прост: договоритесь с коллегами игнорировать все их выпады. Практика показывает, что, не найдя поддержки, подстрекатели переключаются на что-то другое. Если повезет, на работу.
 
Актер

Для кого-то офис – место работы, а кому-то он кажется театральными подмостками. Иначе как объяснить желание человека быть в центре внимания? Он и споет, и спляшет, и анекдот расскажет. Да и на совещании выступит с инициативой, а потому начальство от него без ума. Результат бурной деятельности бывает впечатляющим. А бывает и печальным: звезда то отчет составит с ошибками, то предложение выдвинет невыполнимое, а исправлять все это приходится кому-то из «простых смертных». Попробуйте понять причину такого поведения. Если сотрудник новый, возможно, он пытается «вписаться» в коллектив. Или же человеку не хватает опыта, и он пытается самоутвердиться. В обоих случаях коллеге нужна ваша помощь, и, оказав ее, вы, возможно, обретете прекрасного работника.

Прилипчивый

Считается, «простота – хуже воровства». И вы готовы с этим согласиться. Коллега уверен, что все вокруг мечтают с ним общаться. Он не спрашивает, хотите ли вы пойти с ним на обед, он утверждает. А еще он считает, что вы обязаны «прикрывать» его по работе, одалживать до зарплаты, выполнять просьбы. Знакомо? А теперь спросите себя, почему вы все это терпите? Если ответ сводится к простому «мне неудобно», просто перестаньте потакать вашему мучителю. Важно, чтобы ваше «нет» было решительным и однозначным. Не нужно юлить и выдумывать причины для отказа – так вы не избавитесь от назойливого коллеги.

Мистер «Усталость»

Как правило, человек-то он хороший. И сотрудник опытный. Но вот беда: ему все надоело. Он не вовремя выполняет  свою работу и делает ошибки, а на упреки только разводит руками. Зато в минуты просветления ему цены нет. Идеальное решение для такого человека – поиск новой вакансии. Это легко осуществить, если вы занимаетесь проектной работой. В остальных случаях постарайтесь заинтересовать коллегу. Чаще обращайтесь к нему за советом. Осознав свою значимость для коллектива, он начнет с большим вниманием относиться к работе.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика