Какое платье выбрать на лето

Весна заканчивается, подарив нам несколько приятных деньков, и впереди нас ждет теплое, жаркое лето. Каждый из нас уже почувствовал эту приятную негу весенней погоды и снял с себя, так надоевшие за зиму, теплые вещи. И если у мужчин вид одежды изменился незначительно – рубашки и джинсы по-прежнему являются актуальными, то девушки могут показать себя во всей своей красе.

Итак, кофты и брюки остались позади, а впереди ждут красивые, стильные, завораживающие платья. А как иначе? Ведь именно в платье, девушка может преобразиться до неузнаваемости, подчеркнуть свою женственность и соблазнить мужчину приятными линиями тела. Осталось дело за малым – узнать, какое платье выбрать на лето?

Выбор платья – дело ответственное. Ведь не каждое платье подойдет именно вам. Оно может быть потрясающе красивым, но вы потеряетесь, надев его на его себя. И наоборот, вы можете пройти мимо платья, висящего на вешалке, но примерив его, поймете, что в нем вы превращаетесь в прекрасную фею.

Итак, чтобы выбрать платье, нужно померить все представленные в магазине варианты. Не проходите мимо тех вещей, которые, по вашему мнению, вам не подходят. Рассмотрите нестандартные и вызывающие модели. Это поможет вам посмотреть на себя со всех сторон и лучше увидеть свои достоинства и недостатки.

Но! Выбрать платье, хорошо сидящее на вас, открывающее ваши прелести и скрывающее недостатки – это лишь часть задачи. Платье должно не только смотреться на вас, оно, в первую очередь, должно быть частью вас и не доставлять неудобств в процессе носки. А значит, кроме внешнего вида и изящного кроя, платья должны удовлетворять еще ряду требований. Вот они.

Обратите внимание на ткань, из которой изготовлено платье. Несомненно, это должна быть натуральная ткань — шелк, лен, шифон, вискоза. Это легкие ткани, которые позволяют коже дышать и сполна наслаждаться летом. Однако лучше все же покупать такие ткани, в которых есть добавки искусственных волокон. В этом случае ткань меньше мнется, краски — более яркие и стойкие, за такими тканями легче ухаживать, они не дают усадку и не теряют своих первоначальных свойств. А вот платья, сшитые полностью из синтетических волокон, лучше не покупать. Кожа в таком платье дышать не будет. Вы только намучаетесь, пройдясь в таком платье по жаре, и отпугнете всех кавалеров несчастным и измученным видом.

Не отставайте от моды! И хотя девушек, считающих свой вкус выше любой моды, немало, тем не менее, обратите внимание на тенденции этого лета. Ведь нужно не просто иметь красивое платье, нужно подчеркнуть этим платьем, что вы современная и креативная особа.

В гардеробе каждой девушки должно быть несколько платьев, как минимум, два. Одно – яркое и игривое, длиной не выше колена, способное настроить на романтические чувства и подходящее для прогулок и праздников. Другое – строгое и классическое – для работы и деловых мероприятий.

Если в вашей сумочке будет лежать несколько предметов бижутерии, то вы легко сможете превратить это платье в вечерний вариант и пойти в нем на неожиданную вечеринку. Если средства позволяют приобрести вам больше платьев, то обязательно купите тунику. Меняя пояса и бижутерию, придавая тунике асимметрию или подтягивая ее немного повыше, вы будете неотразимы на любой вечеринке.

А вообще этим летом модно носить асимметричные и приталенные фасоны, немного расширяющиеся книзу. Асимметрия придает вам изящество и загадочность, а приталенное платье позволяет скрыть недостатки фигуры в виде лишних килограммов на бедрах.

Преимущество в цветовой гамме следует отдать светлым тонам: персиковым, карамельным, песочным. Хотя, классические черно-белые тона также пользуются популярностью. Однотонные ткани нынче не в фаворе. Клетка, полоска, абстрактные рисунки, призваны подчеркнуть образ веселой и озорной натуры.

Если вы учли все наши советы и выбрали платье, если вы нравитесь себе в зеркале и заслужили похвалу своих домашних, не забудьте еще об одном штрихе – вы должны не просто надеть платье и идти в нем по улице, вы должны НОСИТЬ его с большой буквы этого слова. Ведь именно расправленные плечи, изящная походка, лучащиеся глаза, позволят платью помочь вам стать неотразимой. Носите платье с удовольствием и ловите на себе восхищенные взгляды окружающих!

Автор: Софья Брижевская

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика