Мэр Сочи объявил войну самострою

Власти Сочи начнут активную борьбу с самовольным строительством в городе. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил сочинский мэр Анатолий Пахомов.

По его словам, раньше депутаты горсобрания "непатриотично" относились к ликвидации самовольных построек. "Теперь этого не будет. Я этого не позволю. Здесь будет поставлена точка навсегда", — подчеркнул Пахомов.

Мэр отметил, что в столице Олимпиады 2014 года насчитывается 800 самостроев, с которыми будет разбираться градостроительная комиссия города.

В апреле Пахомов тогда еще исполняющий обязанности мэра Сочи объявил временный мораторий на выделение застройщикам земельных участков под строительство недвижимости. Свое решение он объяснил тем, что в городе 70-80 процентов земли под застройку компаниям выделяется, минуя положенные по закону тендеры.

Пахомов также раскритиковал работу городских чиновников, в частности, главного архитектора города Олега Гусева, которого и.о мэра пообещал уволить.

Чиновник также заявлял, что из-за коррупции среди чиновников городской администрации ему пришлось отменить тендеры на капитальный ремонт многоквартирных домов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика