«МИК» планирует к 2015 году завершить строительство комплекса «Гребневские пески»

По его словам, в течение двух лет будет выполнен проект комплекса, а строительство продлится еще 3 – 4 года. "Строительство будет вестись поэтапно, в несколько очередей, при этом в первую очередь будет построена пешеходная набережная", — сообщил М.Полищук.

В то же время генеральный директор ООО "МИК" Николай Маслов сообщил, что объем инвестиций в строительство Ярмарочной набережной составляет более 3 млрд. рублей, в развитие острова — около 600 млн. рублей. "Это не окончательная сумма, и я думаю, она будет меняться в сторону увеличения", — подчеркнул при этом Н.Маслов.

Как сообщалось ранее, временный понтонный мост к острову "Гребневские пески" (Канавинский район, Нижний Новгород) начнет свою работу летом 2010 года.

По словам проектировщика ООО "АМДстудио" Максима Полищука, к этому времени также предполагается восстановить часть пляжа на острове, установить несколько кафе, открыть спортивные игровые площадки.

Ранее сообщалось, что градостроительный совет Нижегородской области 17 июля 2008 года одобрил проект многофункционального комплекса, включающий пешеходную "Ярмарочную набережную" и культурно-рекреационный комплекс "Гребневские пески".

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, концепция застройки после рассмотрения инвестиционным советом "была скорректирована и стала значительно лучше". "Из концепции убраны дебаркадеры и временные сооружения, строиться все будет капитально", — сказал губернатор.

В.Шанцев подчеркнул, что реализация проекта позволит его использовать в рекреационных и туристических целях.

Ранее также сообщалось, что разработчиком проекта является ООО "АМДстудио".

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области 26 июня 2008 года отложил рассмотрение проекта ООО "Межрегиональная инвестиционная компания" по строительству многофункционального комплекса в береговой зоне с возведением пешеходной набережной на левой стороне Оки между Канавинским мостом, метромостом и улицей Советская (Канавинский район, Нижний Новгород).

По словам заместителя губернатора Владимира Иванова, администрация Нижнего Новгорода имела отрицательные замечания по этому проекту. В частности, на данной территории планируется строительство транспортной магистрали районного значения с прокладкой трамвайной линии. Кроме того, на данном участке предполагалось и строительство инфраструктуры метрополитена.

По данным В.Иванова, объем инвестиций в проект составит 3,9 млрд. рублей, из которых 80% будут заемными.

В строительство культурнорекреационного комплекса "Гребневские пески" в Канавинском районе Нижнего Новгорода ООО "МИК" планировало вложить 700 млн. рублей.

Комплекс будет включать в себя парк, пешеходную набережную, кафе, спортивно-тренажерный центр. Планируется, что там же будут размещены детское речное пароходство и музей кораблей.
Участок планируемого строительства площадью 28 га расположен на набережной и острове Гребневские пески, которые будут соединены мостом.

Предполагалось, что строительство начнется в 2009 году и продлится 1,5- 2 года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика