Дмитрий Медведев — на обеспечение военных жильем в этом году будет выделено больше средств

Программа по обеспечению жильем военнослужащих будет продолжена, средств на решение этой проблемы в этом году, несмотря на кризис, будет выделено больше, чем в предыдущем, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с женщинами — представительницами "неженских" профессий в преддверии 8 марта в своей загородной резиденции.

Единственная в России женщина-командир батальона, полковник, преподаватель санкт-петербургской Военной академии связи Ольга Мальцева рассказала президенту об эффективности программы "15 плюс 15". По ее словам, сейчас число офицеров в академии, которые не обеспечены жильем, составляет всего 100 человек из 3 тысяч общей численности офицеров академии.

Срок исполнения президентской программы "15 плюс 15" в пяти регионах РФ подошел к концу в декабре 2007 года. Программа была призвана сократить очередь на жилье среди военных более чем на 50 процентов. На выполнение программы были выделены 30 миллиардов рублей (15 миллиардов на 2006 год и столько же на 2007 год, из-за чего программа получила название "15 плюс 15").

 "Та программа, о которой вы сказали, "15 плюс 15", на самом деле оказалась очень удачной, это правда", — сказал Медведев и пообещал, что власти непременно ее продолжат. "В этом году, несмотря на кризис, несмотря на массу проблем, которые существуют, мы все равно денег выделяем на строительство жилья больше, чем в прошлом году, для военнослужащих", — сообщил президент.

"То есть, эту программу мы продолжим, причем цель, естественно, остается прежней: до конца 2010 года завершить предоставление жилья для постоянного пользования военнослужащим, а до 2012 года — служебного жилья", — заявил Медведев. "То есть эти ориентиры не меняются, мы, конечно, их должны обязательно достичь", — подчеркнул он.

Государство планирует закупить в ближайшие три года около 50 тысяч квартир для обеспечения жильем военнослужащих Вооруженных сил России (ВС РФ) и других силовых структур, сказал в декабре 2008 года первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии (ВПК) при правительстве РФ Владислав Путилин.

Мальцева также пригласила президента на празднование 90-летия Военной академии связи в Петербурге, которое будет отмечаться 8 ноября. "Если у Вас будет возможность и время, хотелось бы, чтобы Вы посетили единственную в мире академию связи, и чтобы мы с вами также сели и выпили чашку чая", — сказала Мальцева.

Военная академия связи имени Семена Буденного в Петербурге — одно из старейших военно-учебных заведений страны, осуществляющих подготовку специалистов в области телекоммуникаций и автоматизации для Вооруженных Сил РФ, других министерств и ведомств. Свою историю академия ведет с 1919 года.

За это время в вузе подготовлено более 32 тысяч офицеров для Вооруженных Сил РФ, свыше 4,5 тысячи офицеров для армий иностранных государств, около 2 тысяч кандидатов наук и более 100 докторов наук. Академия широко известна не только в России, но и далеко за ее пределами.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика