«Никитский дворец» под Ялтой строят бешеными темпами

По официальным данным в Крыму 60% застройщиков свернули свою деятельность, а по некоторым наблюдениям сегодня до 90% строек заморожено. Однако на фоне общего застоя выделяются несколько объектов, которые, несмотря на кризис, продолжают активно строиться

Рекордсменом по темпам строительства, безусловно, является комплекс дворцовых апартаментов класса De Luxe «Никитский Дворец» недалеко от Ялты. Сегодня здесь в три смены строят и активно продают респектабельные апартаменты. Первая очередь сдается в этом году на 9 месяцев раньше изначально планируемых сроков. При этом проект «Никитский Дворец», наверное, единственный в Крыму, который начал строиться в преддверии кризиса — в сентябре прошлого года. Как удается успешно развивать проект, в столь нелегкое время?

Об уникальном опыте рассказывает профессиональный девелопер, генеральный директор киевской компании «Европа» и один из авторов концепции «Никитского Дворца» Сергей Елисеев: «Когда мы разрабатывали концепцию проекта, то изначально рассчитывали, что будем брать рынок уникальным месторасположением «Никитского Дворца» и ценой. В 2007-2008 годах стоимость апартаментов класса де-люкс достигала заоблачных высот, однако начиная стройку в непростое время, мы понимали, что адекватное ценовое предложение является обязательным условием успешности проекта. И как показал практика, мы приняли правильное решение».

Цена от $3000 кв.м. для апартаментов класса De Luxe , оказалась по-настоящему привлекательной для покупателей. На конец апреля в Никитском Дворце продано более 20% апартаментов. И это притом, что в кризис строящиеся объекты продаются из рук вон плохо. Но концепция проекта и его инфраструктура были изначально ориентированы на тех людей, которые купят недвижимость не для инвестирования, а для собственного комфортного отдыха и жизни в Крыму.

«Большинство людей, которые сюда приезжают просто влюбляются в это место. Когда человек видит, что буквально за забором раскинулся сказочный Никитский ботанический сад, неподалеку Ялта, а от вида на море и горы дух захватывает, то понимает, что это даже для Крыма совершенно уникальное место. У нас есть покупатели, которые собирались купить недвижимость на Кипре, а в итоге выбрали Никитский Дворец», — рассказывает Ирина Буйная менеджер департамента продаж компании «Южный Берег».

Одно из главных преимуществ месторасположения Никитского Дворца состоит в том, что вблизи него невозможна беспорядочная застройка, что часто можно наблюдать возле недвижимости VIP-класса в Ялте и других местах Крыма. Во-первых, рядом Никитский ботанический сад, выше простираются сосновые леса Ялтинского заповедника, а ниже Никиты расположена реликтовая роща можжевельника площадью 120 га, во-вторых мыс Мартьян это славное, историческое место.

Эти края так прекрасны и обладают настолько целебным климатом, что еще в 1825 году герой Отечественной войны генерал Раевский хотел построить на мысе Мартьян родовое гнездо. Однако интриги в окружении графа Воронцова и дружба с опальным Пушкиным не позволили Раевскому воплотить свою мечту. По его заказу образ будущего дворца был запечатлен знаменитым в то время живописцем А.В. Тропининым. Именно картина, хранящаяся в одной из частных коллекций, натолкнула в 2005 году инвесторов на создание сказочного дворца, который станет архитектурной жемчужиной Крыма.

Следуя идеям прославленного генерала, строительная компания «Южный Берег» воплощает его мечту в реальный и современный проект: роскошное убранство фасада, высокие потолки в 3,5 метра, панорамные окна, море, горы и Никитский ботанический сад. В отделке общественных зон используются только натуральные материалы: мрамор и ценное дерево.

Высокие темпы продаж и дополнительное финансирование объявленное в марте акционерами проекта , позволили компании «Южный Берег» пересмотреть сроки строительств. Первую очередь строительства планируется сдать в ноябре 2009 года, что на 9 месяцев раньше изначально заявленных сроков. Сегодня строительство ведется на уровне 6-го этажа, в начале апреля на стройке установлены монтажные краны, работы ведутся в три смены. Сергей Елисеев считает, что успех проекта совершенно обоснован и в этом нет ничего удивительного:

«Сейчас так много говорят о кризисе в недвижимости, а, на мой взгляд, Украина имеет огромный потенциал, который при правильной организации девелоперского бизнеса позволяет даже в нынешних условиях реализовывать успешные проекты. В первую очередь это конечно VIP-недвижимость в рекреационных районах международного значения: в Крыму, в Карпатах. Однако не стоит забывать и про высокий потенциал жилой и коммерческой недвижимости в Киеве и ряде других крупных городов. Надеемся, что проект «Никитский Дворец» станет не просто успешным, а знаковым для девелоперов Украины, и покажет, что огромный потенциал Крыма сегодня недооценен».
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика