Обучение в США

ПРЕИМУЩЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ В США
  • Около 450000 иностранных студентов учатся сейчас в более чем 2700 из 3500 университетов и колледжей США. Возможность выбирать из такого большого колличества программ является одним из преимуществ системы образования США.
  • Высшие учебные заведения Америки сильно отличаются друг от друга. В крупных американских университетах, проводящих исследования, могут обучаться более 20000 студентов, а в мелких колледжах может быть менее 1000 учащихся.
  • Образование в США привлекает студентов со всего мира большим количеством языковых школ, университетов, колледжей и бизнес-школ.
  • Американские вузы стремятся отвечать самым передовым требованиям, как в сфере теоретических разработок, так и в области практических исследований. Здесь, пожалуй, лучшее техническое оснащение учебных программ, а возможности для начинающего исследователя не ограничены и уже сами по себе стимулируют интерес к избранной специальности.
  • На сегодняшний день Америка является лидером в исследовательских работах, в создании передовых технологий, в развитии промышленности.
  • Многие европейские светила в различных областях знаний считают за честь приезжать сюда и читать лекции, в то время как американские вузы имеют исключительные материальные возможности приглашать их на свои кафедры.
  • В рейтинге высшего образования из ста лучших университетов мира американские вузы занимают около 70-80 позиций. Получив высшее образование в США, можно рассчитывать на перспективную карьеру в любой стране мира.
  • Наиболее привлекательными специальностями для иностранных студентов (прежде всего российских) являются такие, как бизнес и управление, право, технические средства связи, компьютерные науки.
  • Большинство университетов США предлагают иностранным студентам не только высшее образование, но и курсы английского языка. Участники даже четырёхнедельной языковой программы могут почувствовать себя полноценным студентом большого американского кампуса. Кампус — это особая атмосфера, традиции, это особый образ жизни. Для успешных результатов в учёбе студенту необходимы комфорт и удобные условия. На территории университета всегда есть современные резиденции для проживания, спортивные клубы и площадки, бассейн, оборудованные лекционные залы, большие библиотеки, компьютерные центры, студенческие кафетерии, бары и дискотеки.

    О СТРАНЕ
    Соединенные Штаты Америки (США) — страна, куда съезжаются народы со всего земного шара. Кто-то едет на заработки, кто-то ищет свою судьбу, кому-то просто не сидится на одном месте, но всех объединяет одно — стремление к чему-то новому и интересному. В Соединенных Штатах, действительно очень интересно и побывать здесь хотя бы раз нужно обязательно.

    Географическое положение: Соединенные Штаты Америки — федеративная республика, в состав которой входят 50 штатов, обладающих определенной автономией, и столичный федеральный округ Колумбия. Кроме того, США принадлежат остров Пуэрто-Рико и Виргинские острова в Карибском море, Восточное Самоа, остров Гуам и острова Микронезии (подопечная территория ООН) в Тихом океане и тихоокеанские атоллы Уэйк и Мидуэй, оборудованные для испытания ракет.
    На севере граничит с Канадой, на юге — с Мексикой. На востоке омывается Атлантическим океаном, на юге — Мексиканским заливом, на Западе — Тихим океаном. Площадь страны 9666861 кв.км, из которых 1593438 кв.км. приходится на Аляску и 16729 кв.км на Гавайи. Самая высокая точка страны (и всей Северной Америки) находится на Аляске — гора Мак-Кинли (6194 м), самое низкое место — Долина смерти (86 м ниже уровня моря) — находится в Калифорнии. Средняя высота территории Соединенных Штатов около 760 м над уровнем моря.

    Климат: На обширной территории США можно найти почти все типы климата, от арктического и субарктического на Аляске, до тропического на Гавайских островах, в Калифорнии и во Флориде. В основной же части страны климат умеренный континентальный, влажный на востоке и сухой на западе. На узкой полосе тихоокеанского побережья прослеживаются морской умеренный (на севере) и средиземноморский (на юге) типы климата.
    Общий температурный фон достаточно равномерный. Летом температура в большинстве районов колеблется от +22°С до +28°С, при этом разница между северными и южными штатами относительно невелика. Зима на большей части территории страны довольно мягкая — среднеянварская температура колеблется от -2°С на севере до +8°С на юге.

    Столица: Вашингтон

    Государственный язык: Английский (государственный), около 32 миллионов жителей США пользуется также вторым языком, самыми популярными среди них являются — испанский, китайский, русский, польский, корейский, вьетнамский, португальский, японский, греческий, арабский, хинди, урду, идиш, тайский, армянский, навахо.

    Время: США расположены в зоне пяти часовых поясов, поэтому время отстает от московского на 7-12 часов. В восточной части (Вашингтон, Нью-Йорк, Филадельфия, Бостон) — отстает от московского на 8 часов. С последнего воскресенья марта по последнее воскресенье октября — на 9 часов. На Аляске — на 11(12) часов. На Гавайях разница во времени с Москвой — минус 14 часов в летний период, минус 13 часов — зимой.

    Денежная единица: Доллар США (USD), равен 100 центам.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика