Обучение в Австралии

ПРЕИМУЩЕСТВА ОБУЧЕНИЯ В АВСТРАЛИИ

  • Австралия уделяет большое внимание образованию. Высокий уровень австралийских университетов хорошо известен в мире. Австралийские дипломы признаются во всех странах и являются очень престижными. Имеется большой выбор учебных заведений разных по профессиональной ориентации, уровню подготовки и стоимости обучения.
  • Система образования Австралии создавалась по образцу и подобию британской. Так сложилось, что это "колониальное наследство" обернулось немалыми преимуществами. Третье место в списке стран — членов Организации экономического сотрудничества и развития по уровню образования населения; университетский диплом у каждого третьего жителя страны; 42 университета и более 300 только государственных колледжей.
  • В австралийских учебных заведениях создаются сервисные службы, оказывающие помощь и содействие иностранным студентам. Во всех университетах существуют международные отделы, помогающие учащимся во время их пребывания в стране.
  • Стоимость обучения в Австралии на 35 — 40% дешевле, чем в Европе и США.
  • Стоимость проживания в Австралии на 15-20% ниже, чем в других англоязычных странах.
  • Российские студенты старше 16 лет могут легально подрабатывать в свободное от учебы время (не более 20 часов в неделю), зарабатывая при этом $10 — 15 в час. Заработанных денег хватает на оплату расходов на проживание и питание.
  • Студенты, успешно окончившие учебные заведения Австралии, получают хорошую перспективу трудоустройства по полученной специальности.
  • Австралия — экологически благополучная страна. Здесь уникальный климат и неповторимый растительный и животный мир.
  • Австралия — страна безопасная для проживания и пребывания иностранных студентов. Показатели преступности здесь — одни из самых низких в мире.
  • Австралийские законы гарантируют сохранность взносов, заплаченных за обучение, и то, что курсы, предлагаемые иностранным студентам, будут соответствовать высокому образовательному уровню.

    О СТРАНЕ

    Австралия не только одно из самых красивых, но и одно из самых безопасных мест на земле. Родители могут не бояться за своих детей, отправляя их учиться на теплые океанские берега. По уровню и качеству жизни Австралия принадлежит к числу наиболее благополучных стран. Толпы туристов привлекают в Австралию не только прекрасный климат, уникальная флора и фауна, но и характер самих австралийцев, которые по самому своему духу открыты к взаимодействию с представителями других народов. Специфика исторического развития определило смешение европейской, азиатской и собственно австралийской культур. Австралийский континент начал заселяться только в 18 веке выходцами из разных стран мира; даже на сегодняшний день значительную часть населения (более 40 %) составляют иммигранты в первом поколении и потомки недавних переселенцев.

    Географическое положение: Единственная страна мира, занимающая территорию целого одноименного материка, а также о. Тасмания и прилегающих островов. Страна расположена в южном и восточном полушариях, омывается морями Тихого и Индийского океанов. Австралия — материк пустынь, полупустынь и сухих редколесий, занимающих обширные внутренние пространства, лишь на восточном побережье страны поднимается невысокая горная цепь Большого Водораздельного хребта. Вдоль восточного побережья почти на 2000 км. протянулось скопление мелких островов, подводных возвышенностей и коралловых рифов.

    Климат: Из-за своих огромных размеров и уникального географического положения, страна обладает широчайшим разнообразием климатических условий — от субэкваториальных районов на севере до умеренных морских на юге. Жаркие и влажные северные участки страны сменяются полупустынными тропическими центральными районами, а южное и юго-восточное побережья относятся уже к зоне субтропиков, с достаточно приятным теплым климатом. Самое жаркое время года — с ноября по январь, в это время по всей территории страны температура составляет от +20 С до +32 С, а в центральных районах может доходить и до +38-42 С. При этом уже через 1,5 — 2 часа после захода солнца, температура может опускаться на 10-12 С.

    Столица: Канберра

    Время: В стране 3 часовых пояса (опережает московское на 6 — 8 часов). Время в Сиднее опережает московское зимой на 7 часов, летом — на 8. Кроме того, время также меняется и от штата к штату, где к поясному времени иногда прибавляется полчаса.

    Государственный язык: Английский, употребляются итальянский, греческий, китайский и диалекты коренного населения. Австралийский английский имеет целый ряд особенностей в произношении — слегка растянутое «а» вместо «э», частое сокращение многих слов, обилие чисто австралийских сленговых оборотов.

    Денежная единица: Австралийский доллар (AUD), равный 100 центам

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика