Домашняя сеть? Легко!

Вспомните, как просто жилось раньше:  один телевизор и магнитофон, может быть еще радио где-нибудь на кухне. А сейчас? Полный дом техники: телефоны, фотоаппараты, принтеры, компьютеры, по телевизору в каждой комнате.

Наличие большого количества разной техники иногда существенно усложняет жизнь современного человека. К примеру, хотите показать фотографии с какого-то знаменательного события гостям. Что вы делаете? Подключаете фотоаппарат специальным кабелем к ПК, и все встают за вами, болтая и показывая пальцами в монитор. Или скачали хорошую музыку из интернета, а послушать хотите не на компьютере. Что тогда? Тиражирование cd дисков? А если плеер не понимает этого формата? Перекодировать? Но это занимает много времени.

Решение есть  —  это домашняя сеть. Ничего особо сложного:  достаточно понять принцип и всё получится. Кабели по вашему жилищу тащить не понадобится, построим  Wi-Fi-сеть. Wi-Fi – технология передачи данных по радиоканалу. Стандарт 802.11g (обратите внимание на последнюю букву).

Центром сети станет маршрутизатор. С одной стороны он подключен к Интернету и позволяет каждому устройству, способному работать в сетях Wi-Fi, обеспечить доступ к сети. Внешняя сеть называется WAN, а внутренняя, соответственно, LAN.

Когда ПК поддерживает Wi-Fi, то сложностей с подключением не возникает. Необходимо сделать беспроводное подключение с автоматической настройкой, и пользователь уже в сети. А во если Wi-Fi какой-то технике в вашем доме неизвестен, то нужно купить специальный USB-модуль. Принтер, проигрыватель, сканер, компьютер  – всё это в вашей сети и доступно из любой части дома.

Следующим этапом будет покупка специализированного медиа-центра. Он станет сердцем вашей сети и решит все ваши проблемы. Кино, слайд-шоу с фоновой музыкой, интернет-радио – запросто.

Журналист портала ГИПОРТ.РУ  Корнева Юлия

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика