Родительское чтение вслух помогает детям лучше подготовиться к школе

Дети, родители которых читают им вслух книги, имеют лучшую грамотность и развитые языковые навыки к моменту школьного обучения. Также такое родительское общение более вероятно сформирует любовь к чтению у дошкольников. Кроме того, описывая события в повествовании и объясняя значение истории, родители тем самым подталкивают ребёнка к любознательности, что способствует формированию социальных навыков и лучшему пониманию окружающего мира, говорят британские специалисты.

Авторы исследования заметили, что стиль чтения имеет больше воздействия на языковые способности ребёнка, чем частота чтения вслух. Психологи "British Medical Journal" советуют делиться с малышом собственным опытом, поясняя смысл того или иного произведения, привлекать ребёнка к диалогу. Согласно их рекомендациям, мамам и папам полезно читать вслух своему ребёнку по крайней мере три раза в неделю, чтобы совершенствовать детское познавательное мышление и мозговое развитие.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика