Букет на счастье

Представительницы прекрасного пола с юных лет мечтают об этом волшебном празднике. Свадьба – одно из самых значительных событий в жизни каждой девушки, поэтому все должно быть продумано до мелочей. Букет невесты – не исключение.

Раньше свадебные букеты были в основном однотонными из одного вида цветов с добавлением зелени. Сейчас мастерство составления букетов невесты достигло небывалых высот. По индивидуальному заказу можно получить такой произведение искусства, какого свет не видывал. Композиции составляются из различных цветов с добавлением перьев, проволочных конструкций, разнообразных шариков, сердечек и прочих свадебных атрибутов. Букет, естественно, гармонирует со свадебным платьем и, при желании, перекликается с бутоньеркой жениха.

При выборе букета все же стоит придерживаться определенного стиля. Он не должен быть слишком пышным и ярким, дабы не отвлекать на себя внимание. Он не должен быть массивным и тяжелым, поскольку новобрачная держит его в руках длительное время, и не стоит ее лишний раз переутомлять. Если не хотите, чтобы ваша красавица невеста ходила всю церемонию с красными глазами и опухшим носом, позаботьтесь о том, чтобы в букете не было цветов и других компонентов, которые могут вызвать аллергическую реакцию.

При выборе цветов для букета в первую очередь учитываются предпочтения невесты. Но желательно, чтобы цветы были не крупными и смотрелись нежно, а не агрессивно. Считается, что розы, хризантемы и орхидеи приносят счастье невесте, а фиалки и ландыши олицетворяют чистоту, любовь и верность, поэтому обеспечат молодоженам крепкую семью.

Ну и, конечно же, не забывайте о веселой свадебной традиции "поймать букет невесты". Если кто не в курсе, новобрачная собирает всех незамужних женщин, присутствующих на свадьбе, поворачивается к ним спиной и бросает свой букет. Счастливица, которая его поймает, обязательно в скором времени тоже выйдет замуж. Помните: если элементы букета будут некачественно скреплены между собой, может произойти казус – букет рассыплется, не долетев до желающих его поймать.

Если новобрачная хочет сохранить свой букет, чтобы он напоминал о радостных свадебных моментах, следует завернуть его в бумагу и около месяца хранить в темном сухом месте. После этого букет, поставленный в вазу, будет долгие годы украшать ваш дом.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика