Легкие закуски для пикника

Собираясь провести время на природе, постарайтесь заранее подготовить список продуктов. Самое главное правило — не берите скоропортящихся продуктов. Пикник — чисто английский способ скоротать время на природе. Англичане обычно берут на пикники бутерброды (сэндвичи), пироги, из напитков — воду, чай в термосе.

Поскольку бутерброды можно соорудить уже на природе, то возьмите только ингредиенты. Готовый бутерброд живет значительно меньше, чем все продукты по отдельности.

Но мы ведь с вами заботимся о фигуре, а потому закуски должны быть легкими, но в то же время сытными. Хлеб заменяется на хрустящие хлебцы. В качестве легкой закуски замечательны летние салаты. Возьмите больше фруктов — благодаря клетчатке вы легко ими насытитесь, к тому же они очень вкусны и полезны для фигуры. Черный чай и кофе замените на зеленый чай и минеральную воду.

Сделайте бутерброд из хлебцев с 1) помидорами, зеленью и сыром; 2) консервированной рыбой и зеленью; 3) листовым салатом, яйцами и помидорами. Бутерброды можно придумать и самим, используя любимые продукты.

Возьмите с собой баклажаны, кабачки, сладкий перец, помидоры. Эти овощи можно поджарить на углях наподобие шашлыка, посолить, при необходимости размять и уложить в виде овощной икры на хрустящие хлебцы.

Дома можно приготовить кабачковую пасту, которая потом мажется на хлебцы. Для приготовления пасты возьмите 100 г нежирного сыра, 100 г обезжиренного творога, 3 столовые ложки натертых кабачков, 4 дольки чеснока, мелко нарезанная зелень укропа, перец. Все ингредиенты смешиваете в блендере до однородной массы.

Салат из редиса. Возьмите 5 редисок (желательно с листьями), редис нарезать кружочками, зелень мелко нарезать. 1 морковь натереть на мелкой терке, яйца нарезать кружочками. Все смешать, добавить петрушку, соль и легкий майонез.

Салат из сладкого перца. Запеките 5 сладких перцев на углях, очистите, нарежьте соломкой, соедините с нарезанными помидорами, сельдереем, зеленью. Заправьте растительным маслом и уксусом.

Приготовьте фруктовый салат. Используйте: мандарины, клубнику, киви, ананасы, зеленые яблоки, зеленый виноград.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика