Эпиляция: как избавиться от нежелательных волос навсегда, не выходя из дома?

На сегодняшний день существует два способа избавления от волос в нежелательных местах – депиляция и эпиляция. Безусловно, и то, и другое подразумевает удаление волос. Но депиляция сводится к уничтожению стержня волоса, при этом его основная, «корневая» часть не повреждается, поэтому эффект от депиляции носит временный характер.
 
Существуют различные способы депиляции: бритье, выщипывание и выдергивание, химическая депиляция, химическое обесцвечивание волос, шугаринг, биоэпиляция воском или смолой (иначе – ваксинг).
 
В процессе эпиляции воздействие распространяется не только на стержень волоса, но и на его луковицу, разрушение которой прекращает рост волоса. Подобный результат, в идеале обеспечивающий окончательное избавление от нежелательных волос, может гарантировать ток (электроэпиляция, высокочастотная эпиляция) и свет (лазерная и фотоэпиляция).
 
Эпиляция является достаточно дорогим способом удаления волос, поэтому проводится обычно в косметологических салонах (стоимость одного сеанса от 1000 до 8000 руб.), но сейчас появились доступные лазерные и электронные системы для домашнего использования.
 
Рассмотрим два из них: лазерный аппарат RIO SALON LAZER и электронную систему удаления волос SONIQUE (СОНИК).

 
RIO SALON LAZER
 
Лазер является источником узконаправленного когерентного луча света определенной длины волны.
 
Кожа является прозрачной для излучения лазера с длиной волны 600 – 1100 нанометров, как обычное стекло является прозрачным для солнечного света.
 

Меланин (пигмент, определяющий цвет волоса) значительно поглощает энергию лазерного импульса, что приводит к нагреванию и разрушению волосяного фолликула. Поглощенная энергия лазерного импульса разрушает волосяной фолликул и замедляет рост волос, не повреждая при этом кожу.
 
Фазы роста волос
 
1. Анаген — активная фаза роста длится от 2 до 7 лет. Рост волоса начинается из дермального сосочка, который находится в основании волосяной луковицы. Клетки волосяной луковицы активно делятся, образуя волос. Большинство волос тела (например, на голове) находятся в фазе анагена и содержат большое количество меланина.
 
2. Катаген – регрессивная фаза длится от 10 до 20 дней. В этот период волос перестает расти, но еще не выпадает. В период катагена волосяной фолликул сморщивается и уменьшается, что приводит к выпадению волоса.
 
3. Телоген – фаза покоя длится несколько месяцев. В этот период старый волос выпадает и начинает расти новый волос.
 
Лазерная эпиляция эффективна только в период активной фазы роста волоса.
 
Если Вы хотите избавиться от нежелательных волос на долгое время, необходимо провести курс процедур лазерной эпиляции.
 
Эта необходимость продиктована тем, что:
 
— невозможно воздействовать на все волосяные фолликулы за 1 сеанс, т. к. не все волосы тела находятся в активной фазе роста одновременно (одни волосы – в фазе активного роста, другие – в фазе покоя, третьи – в стадии прекращения роста);
 
— при появлении новых волос после проведенной процедуры лазерной эпиляции, повторную обработку необходимо начать с наиболее активных волосяных фолликулов, на которые не подействовала лазерная эпиляция;
 
— повторные сеансы необходимы для того, чтобы удалить новые волосы, которые из фазы покоя перешли в фазу роста.
 
Важно знать!
 
— Только фолликулы темных волос поглощают энергию лазерного импульса
 
— Светлые, пушковые и седые волосы не могут быть удалены при помощи лазерной эпиляции (в данном случае рекомендуется процедура высокочастотной эпиляции аппаратом «Соник».
 
— Лазерная эпиляция не рекомендуется для смуглой и темной кожи, т. к. в данном случае энергия импульса не будет достигать волосяного фолликула, а будет рассеиваться по поверхности кожи. В связи с этим нельзя загорать и использовать средства для автозагара при проведении процедур лазерной эпиляции.
 
Вреден ли лазер?
 
Глубина проникновения лазерного луча при эпиляции составляет всего 1-4 мм! Он достаёт только до волосяных фолликулов, а потом полностью рассеивается и никогда не проникает глубже кожи! Причём никакого воздействия на кожу лазер не оказывает, а гибель несёт только волосяной луковице.
 
Подробнее о лазерном эпиляторе Рио
 
Подробнее о лазерном эпиляторе со сканером

 
SONIQUE (СОНИК)
 
SONIQUE — высокочастотная система для удаления волос, которая с каждым сеансом обработки вызывает ослабление волосяной луковицы. Эффект ослабления накапливается, пока корень волоска не отомрет навсегда.
 
Удаление волос достигается путем неощутимого высокочастотного воздействия на удаляемый волос, при котором его корень разрушается и отделяется от волосяного мешочка, после чего его можно легко и безболезненно удалить. Области применения прибора: грудь, подмышки, ноги, бикини, лицо. Прибор также можно использовать для тонкой подгонки контура бровей. Не раздражает кожу. Легкий, компактный.
 
Как «Соник» удаляет волоски?
SONIQUE работает на частоте 27.125 мГц, что означает: волосок 27 млн. раз в секунду подвергается воздействию тока. В сочетании с напряжением около 7 В обработка волоска приводит к разделению его корня с фолликулом. Корень волоска обрабатывается практически в течение первой секунды, и его рост приостанавливается. В общей сложности за время обработки волосок стимулируется 675 млн. раз.

 
 
Прибор убивает корень (луковицу) волоса и отделяет ее от «седла» (фолликула). Но размеры пор и натяжение кожи у всех людей разные, поэтому для обработки и удаления волоска может потребоваться разное число сеансов. Светлые тонкие волоски обычно удалятся быстрее, чем темные и грубые. У большинства людей для полного прекращения роста волос достаточно удалять волоски на одном месте до 5 раз, однако этот метод, как и любой другой, не гарантирует полного успеха в случае, если проблемы с волосами вызваны хроническими заболеваниями или гормональными нарушениями.
 
Есть ли побочные эффекты?
 
– Потребители сообщают, что не было замечено признаков жжения, зуда, появления рубцов, волдырей, оспинок (рябинок), так часто связанных с электроэпиляцией и другими похожими методами. Профессиональными дерматологами радиочастотный метод используется свыше 10 лет, и сведений о побочных эффектах не поступало.
 
Следует помнить, что на сегодняшний день не существует ни одного способа удаления волос навсегда за один день. Процесс этот длительный, что объясняется структурой и физиологией волос, их жизненным циклом.
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика