​Лучшие комиксы: названия, описание, краткое содержание

Когда человек слышит слово «комикс», то сразу представляет фантастические картинки противостояния добра со злом. Интересно, что с учетом различных видов комиксов они по-разному называются: от графического романа до стрипа. Но все имеют общую черту – уникальное сочетание художественного искусства и литературного жанра.
 

Лучшие комиксы: краткое описание

Почти все комиксы в этом ТОП объединяет тема супергероев, а также скрывающийся за классическим антуражем более глубокий смысл. В рейтинг лучших графических романов вошли:

  • Человек-паук;
  • V – значит вендетта;
  • Бэтмен;
  • Песочный человек;
  • Майор Гром.
     

Человек-паук

Это история парня супергероя, которого укусил паук, и после он сам превратился в Человека-паука. Движением руки он выпускает паутину, с легкостью покоряя высоты. Герой великолепно слышит и может догнать любого преступника.
Естественно, на Человека-паука начинает охота. Однако он отважно сражается, поскольку им движет не только желание искоренить зло, но и любовь.

V – значит вендетта

События происходят в 80-х гг. прошлого столетия в Англии. Страна оправляется от ядерной войны, при этом погрязает в насилии, преступности и коррупции. Страной правят фашисты, превратившие Англию в полицейское государство.
Главный герой – загадочный человек, который мечтает изменить мир. Он называет себя V и пытается разрушить установленный тоталитарный режим.

Бэтмен

Главное отличие этого героя от других – у него нет сверхспособностей. Бэтмен полагается лишь на свои навыки, которыми являются смекалка, сила, скорость, техника. Он много раз спасал мир и играл роль второстепенных персонажей в других комиксах.

Песочный человек

Это комикс о Морфее – повелителе снов, ему нужно спасти мир, вернувши все на свои круги. Начинается рассказ с того, что некий окультист решает вызвать Смерть, но в результате запертым в пентограме оказывается Морфей, который проводит в этой тюрьме 70 лет, за это время Земля сильно поменялась и ему нужно помочь людям.

Майор Гром

Самый культовый российский комикс, опубликованный в нескольких томах, которые подробно описаны на сайте специально посвященному этому изданию.
Действия комикса происходят в современной России. В стране процветает коррупция и насилие. В Петербурге появляется злодей в костюме Чумного доктора, он убивает преступников, которые ушли от закона, поэтому герой пользуется большой любовью у народа. Противостоит ему майор Игорь Гром. Он понимает, что карателем движет не вера в справедливость, а что-то намного больше, и пытается докопаться до правды.
По жанру комикс Майор Гром – это детектив с элементами боевика. Главный персонаж проводит собственное расследование, замечает мелкие детали, общается с людьми, в некоторых случаях прибегает к допросам «с пристрастием», и так картинка постепенно полностью восстанавливается.

Знакомство с комиксами нужно начинать не с проходных изданий, а — с лучших графических романов всех времен, которые помогут интересно провести время, поскольку все качественные произведения традиционно описывают извечные темы, близкие каждому человеку.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика