Алмазный пилинг — рекомендации, показания и противопоказания

Алмазный пилинг представляет собой вариант микродермабразии, проводимый с применением специального медицинского оборудования. Микродермабразия делает неглубокое очищение кожи.
 

Алмазный пилинг (процедура)

Сама процедура алмазного пилинга проводится с применением специальных насадок, являющихся щеточками, поверхность которых накрыл алмазный абразив. Число данных насадок составляет около десяти. И каждую из них необходимо подбирать, учитывая особенности кожи клиента. Алмазный пилинг обновляет кожу, убирает пигментные пятна, рубцы, производит разглаживание морщи, проводит восстановление структуры кожи. Но эта процедура отличается от других способов механической микродермабразии тем, что такая процедура более деликатная, которая имеет невысокий уровень травматичности, так как кристаллы алмазов имеют очень небольшие размеры. По этой причине не выделяется пыль.


Насадки для алмазного пилинга

На фото: Набор насадок для алмазного пилинга

В процессе удаления верхнего слоя омертвевшего эпителия, становится лучше дыхание и кожу наполняет кровь, происходит усиление обменных процессов. Эта процедура помогает возникновению коллагена, гиалуроновой кислоты и эластина. В итоге кожа становится свежей, упругой и эластичной.
 

Рекомендации после проведения алмазного пилинга

Как правило, после проведения алмазного пилинга, нет нужды делать восстанавливающий процесс. После этой процедуры не надо быть вблизи от огня или от предметов, которые имеют высокую температуру для того, чтобы не появилось лишнего теплового влияния, стремится не попадать под прямые солнечные лучи, не принимать спиртовые и прочие косметические средства, способствующие возникновению сухости.
 

Показания для проведения алмазного пилинга

Делать такую процедуру допустимо у людей разного возраста и типа кожи. Его проводят для того, чтобы избавить от шрамов, послеугревых рубцов, пигментных пятен, угрей, морщин, целлюлита, при низком содержании эластина и коллагена в кожных клетках и др. в зоне лица, шеи, плеч, груди, спины и в прочих проблемных зонах.
Сам процесс алмазного пилинга длится не более 40 минут.

 

Противопоказания

Этот вариант пилинга запрещено делать людям, которые имеют воспалительные и несколько инфекционных заболеваний кожи, ожоги от солнечных лучей, сильную пигментацию кожи. Перед началом проведения алмазного пилинга надо обследоваться и посоветоваться с косметологом.

Результаты алмазного пилинга: До и После

Результаты алмазного пилинга: До и После

Результаты алмазного пилинга: фото До и После

Рекомендации специалистов по алмазному пилингу

Эта процедура подготавливает кожу к результативному подпитыванию. По этой причине специалисты рекомендуют после окончания процедуры использовать крема, гели и другие косметические средства.


Анастасия Сибирская, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика