​Обзор необходимого оборудование для бассейнов

В последнее время бассейны устанавливают в своих дворах многие домовладельцы. Кто-то роет котлованы, и по всем правилам заливает бетонное основание для стационарного бассейна, кто-то предпочитает купить каркасный или надувной бассейн, который устанавливают на участке в летний период. Но, любая конструкция нуждается в обслуживании и специальном оборудовании для бассейнов. Без такового никак не обойтись. Чем объемнее чаша бассейна, тем в большем уходе он нуждается.

Оборудование для подогрева воды

Не всегда лето нам дарит долгожданное тепло, иногда оно разочаровывает. Установлен каркасный бассейн, а вода в нём согреться за день не успевает. Здесь понадобится устройство для подогрева воды. Потребителю придётся руководствоваться объёмом чаши бассейна при выборе модели водонагревателя. Они бывают нескольких видов:

  • электрические;
  • тепловые;
  • солнечные;
  • газовые;
  • топливные (дровяные).

Наиболее популярны у дачников электронагреватели. В данном случае, важную роль играет мощность прибора. Состоят они из насоса с фильтром — нагревают воду при помощи встроенного электронагревательного элемента.

  • Солнечные нагреватели используют энергию солнца, при помощи специальных экранов, которые аккумулируют солнечное тепло.
  • Тепловые нагреватели работают при помощи компрессора, пропуская воду через теплообменник.
  • Газовые нагреватели используют для нагрева воды в стационарных бассейнах. Представляет собой газовый котёл.
  • Топливный водонаргеватель работает по типу отопительного котла, в котором жгут дрова или другой вид топлива.
     

Насосы для фильтрации воды

Для соблюдения санитарных норм, воду в бассейне следует регулярно менять, а чашу периодически мыть дезинфицирующими средствами. Но когда бассейн большого объема, менять воду в нём часто слишком сложно и дорого.
Насосы для фильтрации воды в бассейне бывают картриджные и песочные. Картриджные фильтры имеют более низкую производительность. В них регулярно требуется менять фильтр-картриджи. Песочные фильтры производительнее, в качестве фильтрующего элемента в них используется кварцевый песок. С полным перечнем оборудования для бассейнов можно ознакомиться на сайте компании Intex-Leader, здесь есть всё необходимое.

 

Хлорогенераторы для бассейнов

Кроме механической очистки воды в бассейне требуется её обеззараживание. Для этого используют хлорогенераторы. Эта система, которая хлорирует воду, внося в воду реагент постепенно. Он позволяет хлорировать воду мягко. Переизбыток хлора отрицательно влияет на слизистые оболочки и кожные покровы, вызывая раздражение и аллергические реакции. Избежать это возможно, используя хлоргенератор с озонатором.

Дренажный насос для слива воды

Насос для откачки воды из бассейна называют дренажным насосом динамического действия. Они бывают поверхностными и погружными.

  1. Поверхностные насосы используют для откачки небольших объемов воды.
  2. Погружные насосы погружаю на глубину более метра. Он применяются для откачки воды из глубоких и с большим объем воды бассейнов.

Без всего вышеописанного оборудования, невозможно обслуживать бассейн. Но, все эти устройства требуют соблюдения, указанных производителем мер безопасности во время эксплуатации.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика