Как избавиться от тараканов

Вывести тараканов из квартиры или дома — непростая задача. Их присутствие неприятно, а воздействие их на человека и того страшнее. Прусаки ползают во всех местах и поэтому способны переносить возбудителей опасных заболеваний, могут в случае голода грызть кабели и все, что им понравится.

И хоть вывести прусаков тяжело, решение всегда найдется. Существует масса способов для того, чтобы паразитов больше не было. Начиная от борьбы с ними собственными силами при помощи всевозможных средств, и заканчивая обращением в компанию по выведению паразитов. Стоит помнить, что обработка квартиры от тараканов с помощью профессионалов будет всегда выгодным решением.
 

Как избавиться от прусаков своими силами

Использование гелей
В продаже можно встретить множество средств от тараканов в число которых входят специальные гели. Паразитов привлекает запах химии, они бегут и пытаются съесть ее побольше. Вымазавшиеся ядами, тараканы медленно умирают и, добежав до своего гнезда, заражают сотоварищей. Гели выпускают разные фирмы, размазывать их рекомендуют в местах частого обитания прусаков. Их преимущество в отсутствии запаха, в возможности продолжать жить в помещении и постепенно травить мерзких прусаков. Минусы — малая эффективность. Если тараканов развелось много, то гели не помогут.

Спреи
Для тех, кто хочет радикально избавиться от общества тараканов, производители предлагают спреи с дезинсекцией. Такие средства нужно использовать особо аккуратно. Следует
надевать средства защиты на дыхательные пути и глаза, работать в перчатках. Из помещения нужно съехать на время обработки. Действенность спреев доказана опытом применения многих поколений, но минус все-таки имеется — очень часто неправильное использование средств приводит к аллергическим реакциям пользователей или пагубно влияет на органы дыхания.

Народные средства
Использование народных средств всегда считается чуть ли не панацеей. Всем известные шарики, слепленные из смеси желтков, сваренных вкрутую и борной кислоты. Несмотря на простоту, они показали хорошие результаты. Но сегодняшнее поколение тараканов привыкло уже к такому способу травли, поэтому вывести паразитов без остатков таким способом будет очень сложно.

Мелки и порошки
Использование мелков и порошков будет эффективно, если паразитов развелось не так много. Но когда полчища ходят по дому и даже днем не стесняются показываться человеку на глаза, то попытки избавления этим способом будут безрезультатны.

Вывести прусаков собственными силами сложно и иногда опасно для здоровья. Обращение же в компанию для их полного уничтожения будет наилучшим решением. Такие организации действуют эффективно и дают гарантию на 3 года, что насекомые не появятся снова в квартире.

​Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика