Электрический теплый пол для дома

Создание комфорта – одно из главных стремлений в жизни человека. Теперь, с развитием технологий, вы сами можете выбирать комфортную температуру для дома, независимо от работы центрального отопления и смены погоды. Электрический теплый пол равномерно прогревает все помещение, в отличие от любых конвекторов или обогревателей. Он создает идеальный микроклимат, при котором температура в районе ног выше, чем температура в районе головы.
 

Конструкция электрического пола

Такая система обогрева состоит из трех основных частей: кабели в основе, терморегулятор и термодатчик. В основе может быть использован также мат или инфракрасная пленка. Чаще всего устанавливают именно кабельный пол, он подходит под любое напольное покрытие и недорого стоит.

В основе может быть использовано 2 типа кабеля: кабель саморегулирующийся или резистивный. Первый вариант предпочтительнее, но его цена немного выше. Такой кабель меняет мощность нагрева автоматически, при изменении внешних условий. Например, если температура воздуха вокруг стала выше кабель будет греть меньше. И наоборот. Это позволяет сократить расход электроэнергии до 30%, система работает автоматически и вам не нужно будет выстраивать температуру.

Резистивный кабель поддерживает заданный режима нагрева, он удобен в использовании и хорошо справляется со своей функцией, но автоматически менять температуру не будет. Зато цена такого кабеля ниже.

 

Достоинства теплого пола

Система обогрева теплый пол имеет множество преимуществ:
  1. Вы сами выставляете нужную температуру для дома.
  2. Прокладывать пол можно под любое покрытие, это легко и безопасно.
  3. Монтаж можно осуществить даже с минимальными знаниями электрики.
  4. Стоимость такой системы остается доступной.
  5. Система проста в управлении.
  6. Создает идеально комфортный микроклимат.
Жильцы домов, которые имеют автономное отопление, часто выбирают теплые полы вместо центрального обогрева, так как это не только удобнее, но и дешевле. Современные кабели энергоэффективны и сокращают расход электроэнергии. Особенно это заметно при использовании саморегулирующих кабелей и программируемых термостатов.

Чтобы система долго была рабочей и выполняла свои функции, выбирайте продукцию известных брендов. Такое оборудование продает норвежская компания Нексанс, которая славится качественными товарами и многолетней гарантией на них.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика