Где пройти МРТ пояснично-крестцового отдела дешево и качественно?

Для изучения состояния разных областей тела врачи используют прогрессивные клинические методики диагностики. К одной из самых распространенных относят МРТ пояснично-крестцового отдела — высокоинформативную и безболезненную томограмму, которая предоставляет результаты в трехмерной проекции. Врачи предписывают такой МР-скрининг при разных видах болезней спины.

Благодаря такой методике можно определить разнообразные деформации, опухоли, а также оценить состояние области при травме. Одним из главных плюсов сканирования с помощью магнитного томографа является безопасность для пациента, так как на организм не влияет негативное излучение, которое обычно вырабатывается во время КТ или рентгенографии.
 

Как работает томограф?

Принцип действия этой методики заключается в реакции магнитного поля и атомов водорода в клетках тела. Пациента помещают на время диагностики в аппарат, где происходит подобный резонанс, а также дополнительно влияют электромагнитные лучи. В результате атомы водорода формируются по определенному образу, а после окончания сканирования — они с легкостью возвращаются в первоначальное состояние. В момент этой реакции томограф фиксирует изменения и предоставляет послойные изображения исследуемого участка тела.

В итоге врачи получают качественное изображение структуры конкретного района и присутствующей в нем аномалии. Раньше подобный метод тестирования носил название ЯМР — ядерно-магнитный резонанс, но его пришлось изменить, так как приставка «ядерный» вызывала у людей страх перед диагностикой. Однако в действительности излучение никакого вреда человеку не наносит.
 

Когда назначают МРТ пояснично-крестцового отдела?

Для проведения томографии существуют определенные показания. Врачи предписывают посещения врача-диагноста, если пациент жалуется на такие проявления
  • повреждения;
  • регулярные болезненные ощущения, которые не проходят спустя пару месяцев после проведения терапии;
  • возникновение слабости в мышцах или онемения нижних конечностей;
  • сбои в работоспособности органов малого таза, например, недержания мочи или каловых масс;
  • боли в спине, которая проявилась у онкобольного, чтобы исключить формирование метастазов.
Также исследования проводят, когда другие вариант диагностик не показали необходимых результатов.
 

Где пройти МРТ пояснично-крестцового отдела дешево?

На поисковом портале https://moskva-mrt.ru/centry-mrt/mrt-poyasnichno-krestcovogo-otdela-pozvonochnika/nedorogo/ представлены предложения от столичных клиник, которые занимаются проведением диагностики на МР-томографах. Посетители ресурса найдут достоверную информацию о центрах, их сотрудниках, применяемом оборудовании, режиме работы, а также актуальные прайс-листы на разные виды обследования.

Для записи достаточно позвонить по телефону горячей линии, чтобы сообщить оператору конкретную дату и время приема. Он подберет медцентр и забронирует место со скидкой.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика