Виды и характеристики сейфов

Для надежной защиты ценностей и документов предназначены сейфы, которые представлены в широком ассортименте. Они отличаются техническими и качественными характеристиками, целевым применением, особенностями конструкции и используемыми запирающими механизмами. Выбирая сейфы в Украине, следует учитывать класс взломостойкости и полезный объем, а также место установки.
 

Виды сейфов по классу взломостойкости

Учитывая класс взломостойкости, сейфы бывают нескольких типов, а именно:
  • взломостойкие;
  • огнестойкие;
  • огневзломостойкие.
Взломостойкие модели бывают нескольких классов устойчивости к взломам. Стоит отметить, что, чем выше этот показатель, тем лучше надежность и сохранность ценностей. Существует несколько классов взломостойкости, от которых зависит сохранность ценностей и целевое назначение.

Отличительной особенностью огнестойких моделей является надежная защита от пожаров и высоких температур, но не от взломов. Конструкция сейфа состоит из листовой стали, а свободное пространство между стенками заполнено специальным пористым материалом с низкой теплопроводностью.

Класс огнестойкости зависит от времени воздействия высоких температур, в течение которого гарантируется сохранность ценностей. Подробнее о классах огнестойкости можно узнать в общепринятых стандартах и ГОСТах. Такие изделия обязательно проходят испытания, после которых определяется их стойкость к воздействию открытого огня и высоких температур.

Усовершенствованные огневзломостойкие модели надежно защищают внутреннее содержимое от огня и взломов, отличаются особой конструкцией, толстыми стенками и наличием нескольких разных замков. Это могут быть ключевые и кодовые, механические и электронные, биометрические замки, причем последние считаются самыми надежными и прочными.

Такие сейфы сочетают в себе преимущества взломо- и огнестойких моделей, имеют комбинированную конструкцию, а пространство между стенками заполнено, как правило, армированным бетоном. Выбирая такой сейф, следует учитывать не только габариты, вес, класс взломостойкости, но и целевое применение (для дома или офиса).
 

Отличительные особенности маленьких сейфов

Перед тем, как купить маленький сейф, рекомендуется ознакомиться с его характеристиками и преимуществами применения. Это могут быть офисные, мебельные, встраиваемые и изделия для дома, в которых можно хранить личные ценности в небольшом объеме.

Отличительными особенностями маленького сейфа является его компактность, надежная защита и усовершенствованная конструкция. Стоимость такого сейфа зависит от высоты, ширины и глубины, полезного объема, конструкции стенок и дверей, модели и типа замка, толщины листовой стали и класса взломостойкости. Это сейфы для домашнего пользования, которые отличаются компактностью и могут устанавливаться в нише или шкафу, скрывая его от посторонних.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика