5 советов по безопасному вождению ночью

Для многих идея вождения ночью — источник стресса и страха. Человек чувствует себя менее способным управлять транспортным средство в темное время суток. Согласно некоторым исследованиям, это происходит от наследственного страха быть жертвой ночных хищников (страх, присущий человеческой эволюции). С другой стороны, в темноте, особенно на плохо освещенных улицах, существует страх перед авариями, в которых участвуют пешеходы, велосипедисты, крупные животные. Или боязнь не заметных препятствий на улице, которые приводят к аварии, часто с разрушительными результатами для кого-то.

Это не безосновательный страх. Человек не может видеть ночью, зрачок расширяется гораздо меньше, чем у других животных (например, кошек), и это имеет свои пределы. Но страх делает езду еще более опасной. Поэтому лучше не водить автомобиль, если не чувствуете себя в безопасности (и ночью, если чувствуете усталость). Но также верно то, что вождению без страха можно научиться. Есть несколько автошкол, которые предлагают услуги обучения вождению в ночное время. Есть некоторые хитрости, которые можно предпринять независимо от того, на какой высоте находится опыт вождения автомобиля.

Нельзя садиться за руль уставшим, а также запрещено ехать в путь без страховки на авто. Ведь страховой полис — это обязательный документ, такой же как и водительские права. Оформить страховку ОСАГО в Кемерово можно на сайте strahovkaru.ru. На этом же сайте можно найти калькулятор ОСАГО онлайн в Кемерово, и самостоятельно рассчитать стоимость страховки.

5 советов для безопасного вождения ночью:

  1. Убедитесь, что на наружных зеркалах, окнах, ветровых стеклах и заднем стекле нет льда и конденсата
  2. Очистите фары, не оставляя следов на верхних поверхностях (например, матовых после езды под дождем), и замените лампочки если это необходимо
  3. Дальний свет — это устройство для использования на неосвещенных дорогах. Тем не менее, всегда не забывайте возвращать их на ближний свет, когда видите встречный автомобиль
  4. Не садитесь за руль в случае усталости. Для любого времени суток совет остановки каждые два часа всегда действителен
  5. Держите зрение под контролем и, в случае ухудшений, всегда используйте подходящие вспомогательные устройства (очки или контактные линзы).
​Вождение в ночное время будет безопасным, если транспортное средство и водитель будут подготовлены должным образом. Правильное техническое обслуживание автомобиля играет в этом случае главную роль. Но, как бы идеально не был подготовлен автомобиль, водитель всегда должен сохранять концентрацию и не терять самообладание.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика