Положительные эффекты от занятий йогой

Традиционные асаны восточных народов оказывают сильное воздействие на организм, очищая чакры и создавая баланс энергии. Данный метод подготавливает организм к духовному пробуждению, ослабляет и устраняет неправильную функциональность организма. Йога для здоровья (http://kamelot-gym.ru/uslugi/yoga/) требует много времени, усилий и концентрации для достижения устойчивых результатов.
Комплекс упражнений грамотно выстраивается с учетом состояния организма, чтобы не навредить и достигнуть положительных результатов. Йога помогает не только оздоровить тело, но и повысить ясность ума.

 

Воздействие на организм

Согласно учению йогов, наши психические проблемы и разлады в организме основаны на неправильном мышлении, нерациональном питании и на ложном восприятии нашей жизни. Основной подход йоги – изменить отношение к самому себе и увести в сторону позитивного мировосприятия, научить проще относить к негативным ситуациям.

Сбалансированная тренировка скоординирует работу всех органов системы, предотвращая появление болезней как физических, так и ментальных. Воздействие на организм происходит при оптимальной нагрузке опорно-двигательного аппарата. Йога создает сильный и гибкий каркас из мышц и связок, регулирует физическое и психическое здоровье.

Хоть все движения плавные и статичные, занятия помогают сбросить лишний вес и подтянуть тело. Напряжения во время выполнения асан повышает тонус мышц, прорабатывая проблемные зоны. Помимо грациозности и осанки, занятия улучшают эндокринную систему, кровообращение и способствуют выведению шлаков. При помощи йоги не просто выпустите пар и расслабитесь после трудового дня, а уравновесите общее психическое состояние и получите неизмеримое удовольствие.

Йога считается одним из методов решения женских проблем и её польза очевидна:

  • Статичные упражнения смягчают менструальную боль и исключает неприятные дополнительные симптомы (исключить перевёрнутые асаны, прыжки);
  • Убирает усталость в ногах от неудобной обуви и каблуков;
  • Улучшает кровоснабжение, налаживает полноценное питание тканей, что замедляет процесс старения;
​После индивидуальной консультации с тренером в фитнес-центре, основываясь на ваших пожелания (какую зону больше проработать), будет составлен список упражнений, подходящих под показатели здоровья. Йога для здоровья – это мощная поддержка иммунной системы и устранение все негативных мыслей и эмоций.

​Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика