Как правильно устанавливать пластиковые окна

Повсеместно в жилых и нежилых комплексах используются металлопластиковые оконные конструкции. Их популярность обусловлена многофункциональностью, эффективностью сохранения естественного микроклимата в любое время года, длительным сроком службы и приемлемой ценой. Как правильно устанавливать пластиковые окна? Лучше это сделать самому или нанять мастеров?

Заказать монтаж новых оконных элементов можно во многих специализирующихся на этом фирмах, в число которых входит и компания “Балконы Окна”. Ее деятельность построена на четком руководстве европейскими стандартами и сотрудничестве с надежными производителями.
 

Установка пластикового окна. Особенности процесса

Ранее считалось, что организовать качественную и правильную установку металлопластиковых окон могли только профессионалы этого дела. Со временем подобным процессом начали заниматься собственно владельцы, которые хотели сэкономить на оплате услуг мастеров.

Разобраться в тонкостях подготовительного этапа и, собственно, монтажа нужно всем, кто запланировал заменить оконные конструкции. Владея информацией, можно легко проконтролировать деятельность обслуживающей бригады. При необходимости весь процесс можно выполнить самостоятельно.

Установка окон ПВХ подразумевает несколько этапов:

  • снятие замеров;
  • определение с оконным модулем;
  • подготовку места;
  • демонтаж старой конструкции;
  • монтаж нового элемента.
Потребители должны с особым вниманием подходить не только к получению актуальных замеров, но и, в первую очередь, к выбору оконного блока. Ориентироваться нужно на тип профиля, разновидность стеклопакета, технические характеристики фурнитуры. В каталоге компании “Балконы Окна” представлен огромный выбор трехкамерных, четырех и пятикамерных конструкций, с высокими показателями теплоизоляционных, звукоизоляционных свойств. Стеклопакеты пропускают УФ-лучи в неизмененном виде, обеспечивая доступ естественного освещения в помещение.
 

Как правильно снять замеры перед сборкой стеклопакетов?

Как снять замеры перед сборкой стеклопакетов

Получение данных о параметрах оконного проема относится к ряду основных задач в процессе установки пластиковых конструкций. Любое отклонение может сыграть злую шутку с мастером во время проведения монтажных работ. Подходить к решению задачи нужно, отталкиваясь от типа проема — с четвертью, без четверти. Помещение в блок с четвертями требует измерения ширины именно между ними, с последующим добавлением 40-60 мм. Важно, чтобы полученная цифра отличалась от самых высоких отметок расстояния между четвертями вертикального расположения.

Если планируется внедрение европакетов в проем без четверти, то от полученных вертикальных показателей принято отнимать 70 мм, а от горизонтальных — 40 мм. Это необходимо для дальнейшего монтажа подоконника. На этом этапе мастера определяются с длиной и шириной отлива.
 

Как крепить металлопластиковые окна?

Выделяют крепления на анкерные пластины, анкерные болты (нагель)
  1. Установка на анкерные болты производится просверливанием сквозных отверстий в раме по вертикали и горизонтали и через них происходит крепление окна в стены.
  2. Анкерные пластины крепятся к торцам окна через саморез, также по вертикали и горизонтали, дальше сама пластина (уже установленная к окну) крепится к откосу проема
  3. Перед крепление окна должны быть “выставлены” по вертикальному и горизонтальному уровню, с целью сохранить четкость вертикальных и горизонтальных линий. Любое отклонение может вызвать проседание конструкций, заклинивание при открытии/закрытии, поломку ручек и прочей фурнитуры.
 

Установка ПВХ-окон — на что обратить внимание?

Демонтаж старых блоков, подготовка проема к новой установке требует наличия специального инструмента. В обязательном порядке понадобятся:
  • молоток;
  • монтировка;
  • ножовка;
  • рулетка;
  • дрель;
  • сверла;
  • перфоратор;
  • буры;
  • крепежные элементы;
  • пена;
  • шестигранник;
  • уровень;
  • угольник;
​Специалисты компании “Балконы Окна” — профессионалы в технологии монтажа пластиковых окон в Москве https://balkonyokna.ru/blog/montazh-plastikovyix-okon-v-zimnij-period. Во внимание принимаются все нюансы. Стоимость услуг обученного коллектива, как и цены на продукцию, приятно удивят заказчиков. Мастера обеспечивают полную герметизацию швов, используют надежные, безопасные синтетические материалы. Готовые объекты сдаются клиентам строго в рамках оговоренных сроков.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика