Окна с алюминиевым профилем — надежные и долговечные конструкции

Оконный профиль из алюминия обладает более высокими показателями прочности, морозостойкости, огнеупорности по сравнению с металлопластиковыми и деревянными аналогами. В современных алюминиевых окнах отсутствует пластик, поэтому конструкции обладают повышенной надежностью, цветостойкостью, устойчивостью к любым негативным воздействиям.

Первые модели окон с алюминиевым профилем предназначались в основном для коммерческих, нежилых зданий. Поэтому сегодня многие настороженно относятся к этой продукции, считая ее неподходящей для остекления жилых домов. Однако новейшие алюминиевые окна имеют в своем составе утеплитель, благодаря которому становится возможной установка в загородных домах и обычных квартирах. Утепленный профиль обладает низкой теплопроводностью, герметичной и прочной конструкцией.

Основные достоинства алюминиевых окон:

  • отличные декоративные свойства;
  • удобство в установке;
  • повышенная прочность;
  • морозоустойчивость;
  • возможность теплого и холодного остекления;
  • экологичность, отсутствие токсичных веществ;
  • пожаробезопасность;
  • большой срок эксплуатации;
  • ремонтопригодность;
  • удобство в использовании.
Алюминий обрабатывается проще по сравнению со сталью, поэтому профиль может иметь более изящную форму. Несмотря на довольно тонкую металлическую основу, конструкция обладает отличными прочностными характеристиками. При проектировании учитываются требования заказчика, поэтому окна подойдут для нестандартных проектов.

Конструкции совершенно безопасны для здоровья людей. В них отсутствует поливинилхлорид, из которого делают металлопластиковые окна. На поверхности алюминия присутствует естественная пленка из оксида, которая предотвращает образование ржавчины, а также защищает металл от химически активных веществ. Инертность алюминиевых изделий позволяет гарантировать безопасность владельцам жилья, у которых имеется склонность к аллергическим реакциям.

Пожаробезопасность — важный плюс алюминиевых конструкций. Они не содержат горючих веществ, как деревянные и металлопластиковые аналоги. Под действием огня алюминий не дымит, не выделяет токсичных газов.

Отличные теплотехнические характеристики утепленного алюминиевого профиля позволяют использовать его для снижения тепловых потерь в здании. При желании можно выполнить холодное остекление лоджии или балкона, а впоследствии заняться теплоизоляцией.

В отличие от обычных пластиковых окон, алюминиевые аналоги могут иметь более стильную конфигурацию. Небольшая толщина профиля позволяет увеличить количество света, сделать помещение более освещенным. Конструкции выглядят практически невесомыми, их нельзя назвать громоздкими и неуклюжими.

Алюминиевые окна обладают высокой износостойкостью, устойчивостью к воздействию климатических факторов и загрязненной атмосферы. Они не теряют свой внешний вид на протяжении многих лет и не требуют больших расходов на восстановление, ремонт и обслуживание. При бережном отношении окна открываются и закрываются совершенно без усилий, сохраняют герметичность и не подвергаются деформации.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика