Пять домашних методов по уходу за мебелью. это всегда будет красиво и чисто

В любом доме всегда есть за чем ухаживать. Это двери, окна, мебель, аксессуары и украшения.
Если двери и окна можно просто периодически протирать влажной тряпкой, то вот с остальным нужно будет потрудиться…
Чтобы мебель прослужила долго и всегда выглядела красиво, очень важен регулярный уход. Смотрите лучшие домашние способы держать их в чистоте и в хорошем состоянии!

Помимо химического ухода и чистки мебели, существует также целый ряд самодельных способов позаботиться об их безупречном состоянии. Все зависит от того, из чего они сделаны. Встречайте 5 наших любимых трюков!
Домашние способы ухода за мебелью — просто и эффективно!

Эти приемы были известны и использовались нашими бабушками! Может быть, именно благодаря им атмосфера в доме бабушки и дедушки всегда была такой уютной и уникальной? Никаких химикатов, только натуральные методы очистки!

1. Используйте чай для чистки деревянных поверхностей
Дешевое и экологичное средство для чистки мебели и полов — это … чай. Заварите несколько мешков в литре воды. Когда напиток остынет, промокните губку или тряпку (если вы хотите почистить пол — протрите насухо). Помните, что после мытья дерева с чаем, вытрите их насухо.

2. Чистая мебель с помощью крема для обуви
Другая специальность, которая отлично подходит для чистки мебели — это крем для обуви. Внимание, его нельзя использовать для любого типа поверхности! Выгонка стола или шкафа допускается только в том случае, если они сделаны из дерева из фруктовых деревьев.

3. Кожаная мебель освежается белком
Яичный белок поможет вам освежить мебель, обтянутую кожаной обивкой. Взбейте белок для жесткой пены. Затем, используя ткань или ткань, массируйте его в кожу. Через несколько часов втирать специальную пасту и полировать.

4. Очистите плетеную мебель маслом
Вы, наверное, знаете, что плетеную мебель нельзя мыть водой. Тем не менее, вы можете использовать масло (например, подсолнечник). Просто нагрейте его немного, чтобы он не был горячим, а затем отполируйте его стулом или столом. Просто и очень эффективно — плетеная мебель будет выглядеть как новая.

5. Удалите пятна от воды разбавленным маслом
Вода часто оставляет неприглядные, беловатые пятна на поверхности мебели. Просто поставьте на стол влажную чашку, чтобы подвергнуться длительной уборке. Есть простой способ сделать это! Смешайте уксус и оливковое масло (в равных пропорциях) и затем отполируйте поверхность.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика