Особенности выбора шкафа-купе для каждой комнаты

Шкаф-купе – это универсальный предмет мебели, который можно использовать в любом помещении. Модель можно изготовить по индивидуальным размерам, поэтому она будет смотреться в интерьере гармонично и компактно.
Шкаф для каждой отдельной комнаты следует подбирать тщательно. Мебель должна экономить место в пространстве, подчеркивать стиль комнаты, а также отличаться высокой вместительностью.

Выбирая мебель с раздвижными дверями сложно определиться, какой же вариант будет хорошо смотреться в гостиной, а какой в холле. Поэтому следует принимать во внимание несколько определяющих местоположение мебели факторов.
 

Шкаф-купе для гостиной

Мебель в гостиной – это настоящее украшение интерьера. Поэтому при выборе дизайна можно разгуляться на полную:
  • зеркальные поверхности;
  • фотопечать;
  • пескоструй.
Данные варианты можно комбинировать между собой для получения уникального стиля.
При выборе наполнения для купе стоит предусмотреть вместительные антресоли, на которых можно хранить вещи редкого пользования. Чтобы было куда поставить декоративные статуэтки или другие атрибуты декора, следует предусмотреть наличие не только системы раздвижных дверей для шкафов-купе, но и открытых стеллажей.

 

Шкаф-купе для холла

Для прихожей шкаф-купе должен быть очень вместительным. Необходимо учитывать, что именно в нем будет храниться верхняя одежда всей семьи и гостей. Желательно предусмотреть встроенную полку для обуви, такой ход существенно сэкономит место в холле. Заранее следует позаботиться о нескольких полках под аксессуары, приспособления для чистки одежды и обуви. Они могут быть, как открытыми, так и закрытыми.

Мебель способна расширить пространство, если правильно подобрать дизайн. Зеркальные поверхности сделают визуально пространство больше, а также ускорят процесс сборов. Зеркало достаточно регулярно очищать от загрязнений, тогда шкаф будет радовать долгие годы.

Если квартира оснащена нишами, то это пространство можно использовать с пользой и оборудовать шкаф. Такое решение существенно уменьшит стоимость мебели, а произвести сборку дверей шкафа-купе достаточно просто и быстро.
 

Шкаф-купе для спальни и детской комнаты

Шкаф, который будет расположен в спальне, должен быть вместительным. Ведь именно в нем будет храниться постельное белье, запасные одеяла и подушки, а ребенок будет складывать в него игрушки.

Поэтому следует предусмотреть достаточное количество полок самого разного размера. Наиболее практичным будет вариант мебели без открытых полок, на которых обязательно будут собираться мелочи, захламляющие пространство.

Дизайн шкафа может быть абсолютно любым, зеркальные поверхности – это не единственный вариант. Можно нанести на поверхность створки фотопечать, матовое покрытие или скомбинировать несколько видов дизайна между собой.

Независимо от того, в каком помещении будет установлен шкаф-купе он должен быть максимально практичным и функциональным. Место следует рассчитывать «с запасом», ведь количество вещей с годами только увеличивается.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика