Разновидности теплиц, на что обратить внимание при покупке

Выбор теплицы часто основывается на внешнем виде изделия. При этом из поля зрения упускаются детали, которые повлияют на эксплуатацию теплицы и срок её службы. На что обратить внимание при покупке теплицы, что стоит знать, рассмотрим далее. 
 

С чего стоит начать выбор теплицы? 

Первым делом стоит определить, какие растения вы собираетесь выращивать. От этого будет зависеть количество грядок, форма и длина теплицы. 

К примеру, для выращивания помидор подходит: 
  1. Шатровая теплица. В народе её часто называют квадратной. Полезная площадь располагается вдоль стенок, крыша теплицы напоминает дом. Средняя высота – 1,4 метра. 
  2. Арочная теплица. Конструкция теплицы довольно прочная, устойчивая. На огородах она встречается чаще всего. 
  3. Стреловидная теплица. Установка конструкции не требует фундамента. Теплица этого типа используется в регионах с холодной зимой, где существенные морозы. Прекрасно подходит для выращивания высоких культур. 
Тип каркаса определяется размером теплицы, особенностями конструкции и климатом в регионе.

Посмотреть видео "Как правильно выбрать каркас для теплицы":

Низкорослые культуры можно выращивать в парнике или теплице компактных размеров. Обычно для этих целей выбирается двускатная или односкатная теплица. Внутри теплицу можно разделить на две части и выращивать сразу несколько растений. Для каждого вида культур требуется свой режим влажности и температуры, который позволит получить максимальный урожай. Перегородка в теплице даёт возможность выращивать два вида овощей или зелени одновременно. 
Теплицу можно пристроить к дому или поставить, как удобно на участке. Иногда конструкция теплицы используется, как навес под машину, песочницу или зону отдыха. Затрудняетесь с выбором?

Смотрите видео "Как выбрать теплицу по форме": 

Подробнее о том, как брать теплицу можно узнать на сайте компании "Воля". Заранее определитесь с ключевыми потребностями. Что собираетесь выращивать, сколько у вас места под конструкцию, сколько времени готовы уделять уходу за растениями? 
 

Как выбрать покрытие теплицы? 

Немаловажным фактором при выборе теплицы считается её покрытие. Его выбор зависит от региона, в котором выращиваются растения, особенностей климата. 
Самые популярные варианты покрытия – поликарбонат и плёнка. Чаще всего используется поликарбонат.

Изучить вопрос выбора покрытия подробно, удобно посмотрев это видео:

Поликарбонат более устойчив к негативным факторам внешней среды, обеспечивает прочность конструкции, выдерживает снеговую нагрузку. Средний срок службы такого покрытия минимум 6 лет. 

При адекватном использовании покрытие теплицы прослужит намного дольше. Поликарбонатное покрытие даёт возможность один раз поставить теплицу и пользоваться ею каждый сезон, думая только о том, как выращивать урожай. Выбор плотности и прочности поликарбоната зависит от количества снега, который выпадает зимой в регионе. 

Подробнее о нормах снеговой нагрузки в регионах страны расскажет источник статьи. Изначально определив покрытие, какой прочности вам нужно, вы сможете выбрать эффективную теплицу, которая обеспечит достойный урожай. 

В отличие от парника, который собирается каждый сезон, теплица строится на много лет. Определив для себя ключевые характеристики конструкции, вид и количество растений, которые будут выращиваться вы, подберёте наиболее эффективную теплицу, которая поможет вырастить достойный урожай. 
Неважно, вы выращиваете культуры для своих нужд или с коммерческой целью, теплица должна быть качественной и максимально эффективной.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика