Лучшая страна для обучения за рубежом

Выбирая страну, в которой будет получено высшее образование, молодые люди учитывают несколько факторов. Насколько интересна страна для путешествий? Какие у нее есть перспективы для трудоустройства? Как там относятся к иностранным студентам? Сейчас у выпускников украинских школ есть возможность учиться практически в любом университете Европы, США, Канады. У обучения за границей огромные преимущества – диплом международного образца, возможность трудоустройства в компаниях с мировым именем. Проблема только в выборе страны.
 

Какие страны доступны и интересны

Самой престижной для обучения остается Великобритания. Оксфорд и Кембридж – университеты, которые не нуждаются в рекламе. Туманный Альбион ежегодно манит иностранных студентов из разных стран. Политика государства направлена на привлечение к обучению иностранцев. Ведь они помогают пополнять бюджет страны. Учиться в Великобритании интересно, но дорого. Кроме того, при поступлении нужно продемонстрировать серьезные знания английского языка и предъявить сертификат, подтверждающий его уровень.
Популярной среди студентов остается и Германия. Здесь учат на английском и немецком. Обучение бесплатное, но расходы на проживание, питание, медицинскую страховку тоже немалые. В среднем в месяц понадобится 500 евро. Кроме того, на английском будут учить только до уровня магистра. Дальше нужно учить немецкий, иначе диплом бакалавра не светит.

Университеты Польши и Чехии тоже пользуются популярностью среди студентов. Поступить туда можно на бесплатное обучение и платное. Уровень знаний не зависит от того, как студент попал в вуз. А вот жить в Польше и Чехии, намного дешевле, чем в других европейских странах. Продемонстрировав серьезность по отношению к учебе можно рассчитывать на специальную стипендию для иностранцев.

Престижными остаются и университеты США и Канады. В этих странах сильные украинские диаспоры, в которых постоянно выделяют гранты на обучение для бывших соотечественников.

Как попасть на обучение в выбранный иностранный вуз

Для того, чтобы определиться с выбором страны для обучения, стоит посетить ее и пройти мини-курсы. Существуют короткие обучающие туры от 2 недель до нескольких месяцев, специально для школьников, которые рассматривают возможность продолжения обучения за границей. В ходе тура можно ознакомиться с культурой страны, посетить университеты, которые принимают иностранцев для обучения. И, конечно, погрузиться в языковую среду, подтянуть свои знания английского языка. Специалисты компании «STAR Academy» помогут выбрать подходящий тур, а так же помогут с поступлением в престижные университеты Европы, США, Канады и других стран.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика