Цвет сезона весна–лето 2020

Модные дома открыли заново и представили миру обновлённые вариации рыжего. Его выбирают лидеры, неординарные личности и те, кто не привык оставаться в тени. Наравне с любимыми локальными рыжими оттенками идут балаяж, шатуш и омбре. Показаны как морковно-апельсиновые цвета, так и имбирно-карамельные. Приветствуется быть ярким, но всё же не забывать о правилах игры.
 

Универсальный и многогранный цвет

Рыжий цвет волос подходит практически каждому. Главное — найти «тот самый оттенок», который будет гармонировать с внешностью. Любовь к рыжим оттенкам станет взаимной, если для смены цвета обратиться к опытному колористу. На основе особенностей внешности он найдёт идеальный тон.
  • Весна. Все, у кого свой натуральный оттенок русый, а кожа персиковая, могут позволить светло-рыжие тона.
  • Лето. Для этого цветотипа характерны светлые, даже немного пепельные локоны, розоватая кожа и глаза с сероватой радужкой. Медно-рыжий, оттенки с коричневым или золотисто-медным уклоном подчеркнут яркую индивидуальность.
  • Осень. Яркая внешность с тёплыми тонами — карие глаза или радужка, золотистый подтон кожи. На выбор всё многообразие медно-коричневых и светло-рыжих.
  • Зима. Здесь контраст тёмных волос и белоснежной кожи, глаза серые или с голубые в различных вариациях. Рекомендуется выбирать красные или рыже-красные оттенки.
Рыже-русый
На нём останавливаются любители деликатных перемен. Сдержанный и одновременно роскошный цвет выигрышно смотрится со светлыми глазами (серые, голубые, зелёные).

02-ryjhe-rusyjj.jpg02-ryjhe-rusyjj-02.jpg

Светло-рыжий
Гамма оттенков от золотистого до имбирного — среднее-арифметическое для всех, кто хочет рыжий, но не готов к огненным вариантам. Подбираются нежные цвета в зависимости от внешности, так как в линейке присутствуют холодные и тёплые тона.

02-svetlo-ryjhijj-03.jpg

Ярко-рыжий
Неординарный оттенок для самых смелых. Его выбирают те, кто привык быть в центре внимания. Богатая палитра предлагает морковный, апельсиновый и медно-рыжий.

Тёмно-рыжий
Насыщенный «выдержанный» рыжий. Этот оттенок идеален для тёмноволосых с ярким цветом глаз. Он приковывает взгляды и выглядит аристократично.

 

Когда рыжий цвет противопоказан

  • Седые волосы. Действовать нужно аккуратно: из-за того, что собственный пигмент утрачен, результат окрашивания непредсказуем. Необходимо обращаться к опытному колористу или парикмахеру, чтобы достичь оптимального эффекта без неприятных неожиданностей.
  • Морщины и складки. Слишком яркие оттенки подчеркнут все несовершенства, «подсветив» каждую неровность кожи. Стоит очень деликатно подбирать оттенок, возможно, предпочесть омбре, балаяж или шатуш обычному окрашиванию.
  • Пигментные пятна. Яркий цвет их подчеркнёт. Чтобы не разочароваться в итоговой образе, нужно выбирать нежные холодные оттенки. Если пигментные пятна не смущают, можно смело реализовывать самые яркие цвета.
  • Повреждённые волосы. Перед окрашиванием в рыжий обязательно вылечите локоны, так как пересушенные, посечённые пряди испортят роскошный оттенок. К тому же повреждённые волосы плохо держат пигмент, а значит, придётся часто посещать салон.
 

Разные техники окрашивания

Рыжий может быть разным, и дело не ограничивается многообразием оттенков, сюда добавляются ещё и техники. Воплотить желание быть яркой позволят современные техники — шатуш, омбре и балаяж. Их преимущество — создание уникального оттенка. Колорист «рисует» прямо на волосах и получает оригинальную палитру, роскошный цвет, который великолепно обыгрывает внешность. Процесс напоминает создание полотна художником: подбирается база, расставляются акценты.

02-shatush.jpg 02-ehkskl.jpg

Перечисленные техники даже позволяют скорректировать черты лица, что превращает модный цвет волос в один из эффективных инструментов создания совершенного образа.

Для получения скидок за счет ваших репостов, перепостов, лайков и просмотров на услуги салонов красоты по профессиональному  подбору цвета, окрашиванию, мелированию, ламинированию волос и стрижек вы можете на сервисе ShareBUY.ru.
Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика