​Разновидности косметологического оборудования для удаления волос при помощи лазера

Подавляющее большинство людей оставляют в сети комментарии, касающиеся лазерной эпиляции, но при этом не уточняют, каким именно прибором они удаляли волосы. Именно поэтому ложно разобраться в том, почему некоторые из них относятся к лазерной эпиляции положительно, а другая часть – отрицательно.

В настоящий момент существуют различные разновидности лазеров. При этом каждая из моделей уникальна по-своему. Одна предназначена для удаления светлых волос. Другая – устраняет темные. Есть и такие лазеры, которые созданы для работы со смуглой кожей и т.д.

Александритовый лазер ALEXIS

Принцип действия лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция удаляет волосяные фолликулы путем их нагрева. Мощный луч проникает в глубинные поры кожного покрова и уничтожает фолликул с волосяным сосочком. В то время как стандартные фотоэпиляторы не совсем безопасны для кожи, косметологические лазеры не способны причинить никакого вреда здоровью. Так как они не задевают кожный покров.

 

Виды эпиляции при помощи лазера

Сейчас салоны красоты и косметологические кабинеты укомплектованы различным оборудованием, среди которого выделяются:
  1. Рубиновые лазеры. Они удаляют волосяной покров, благодаря создаваемым импульсам. Один из таких импульсов воздействует на кожу в течение трех миллисекунд. Что же касается его мощности, то она может достигать шестидесяти джоулей. А уровень частоты колеблется в пределах одного Гц. Предназначен для устранения темных волос
  2. Александритовые лазеры. Также функционирует на импульсах. Однако, в отличие от предыдущего прибора, обладает большей мощностью. Удаляет черные волосы.
  3. Неодимовые лазеры. Это еще более мощные лазеры, нежели рубиновые и александритовые. Отличается тем, что очень быстро нагревает волосяную луковицу. Идеально устраняет волосы любого цвета.
  4. Диодные лазеры. Не способны уничтожить светлые волосы, зато полностью уничтожают волосяные фолликулы.
Также широко распространены элос эпиляция и лазерная кул эпиляция. Первая воздействует на волосы посредствам света и силы тока (это современная разработка). Вторая является так называемой «холодной эпиляцией» и не причиняет никакой боли пациенту. Примечательно, что кул эпиляцию можно делать даже тем людям, которые имеют смуглую кожу. Так как все ее действие сосредоточено на кожном покрове.
 

Лучшее предложение

Тем не менее, по-прежнему востребован аппарат для фотоэпиляции купить цена которого отличается доступностью. При этом перед покупкой того или иного прибора для удаления волос специалисты рекомендуют проконсультироваться с опытными косметологами.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика