Заправлять старый или покупать новый картридж?

Заправка картриджа или покупка нового — анализируем выгоды каждого решения

Когда заканчивается тонер в картридже лазерного принтера, его владелец должен сделать выбор между его заправкой и покупкой нового. Конечно, проще всего послушать производителей, наперебой советующих использовать только оригинальные расходные материалы. Однако цена вопроса заставляет задуматься.

В сервисном центре, например здесь: https://zip-center.kiev.ua, процедура заправки стоит значительно дешевле. Но сохранит ли принтер первоначальное качество печати? Давайте, чтобы сделать осознанный выбор, проанализируем плюсы и минусы каждого решения.
 

Покупаем новый оригинальный картридж

Сразу нужно подчеркнуть, что приобретение подделки или неподходящего модели принтера картриджа может вывести его из строя и стать причиной неисправности печатающего устройства.

В случае покупки оригинального изделия главный и единственный плюс — высокое качество печати, гарантированное производителем.
Основным минусом решения является завышенная цена нового картриджа. Это следствие политики всех компаний, изготавливающих печатающие устройства. С расходных материалов они получают основной заработок.

Также следует учесть, что не всегда можно быстро найти в розничной точке подходящий вашей модели принтера картридж. Иногда это вообще невозможно. Доставка заказанного товара через интернет магазин занимает некоторое время, поэтому оперативно решить вопрос восстановления работоспособности принтера удаётся не всегда.
 

Заправляем картридж

Преимуществами решения обратиться в надёжный сервисный центр для заправки станут:
  • Невысокая стоимость услуги;
  • Отличное, визуально не отличающееся от нового, качество печати;
  • Быстрое, от 10 минут, решение проблемы, возможность вызова специалиста по указанному адресу;
  • Старый оригинальный расходный материал остаётся в принтере;
  • Возможность неоднократной перезаправки;
  • Гарантия на выполненные работы;
  • Скидки для постоянных клиентов.
Главным недостатком можно смело назвать неправильный выбор сервиса или решение заправить самостоятельно. Неквалифицированные действия могут не только вывести из строя картридж, но и нанести вред принтеру.

Вместо выводов

​Каждый сам принимает подходящее для себя решение. Конечно, покупка нового оригинального картриджа гарантирует высокое качество печати. Но и заправка в хорошем сервисе даёт прекрасный результат. Тогда зачем платить больше?

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика