Как подобрать мебель для офиса?

Выбор мебели для офиса – вопрос немаловажный, ведь от того, как обставлены помещения, во многом зависит имидж компании и продуктивность работы сотрудников. Рассмотрим основные моменты, которые следует учесть, выбирая обстановку для офиса.
 

Какие существуют виды офисной мебели?

Помимо общепринятого разделения на корпусную и мягкую, офисная мебель классифицируется также по ее предназначению. Существуют ее следующие категории:
  • оперативная (для персонала);
  • для ресепшена;
  • для переговорных;
  • для кабинета руководителя.
 

Каждая из этих категорий мебели имеет свои критерии выбора:

Для персонала
Как правило, это наиболее интенсивно эксплуатируемая офисная мебель, подвергаемая высоким нагрузкам. Поэтому она должна быть:
  • изготовлена из материалов, устойчивых к истиранию и воздействию влаги;
  • эргономичной;
  • недорогой;
  • иметь прочную устойчивую конструкцию;
  • иметь современный стильный дизайн.
Этим критериям соответствует современная мебель из МДФ и ламинированной ДСП. При выборе дизайна следует учесть, как будет располагаться предметы обстановки в пространстве. Также следует иметь в виду, что скругленные углы способствуют созданию обстановки, располагающей к неформальному общению, а прямые углы настраивают на деловой лад. 

Для ресепшена
Обстановка приемной является важной для имиджа компании, ведь от ее дизайна и качества зависит впечатление, производимое на посетителей. При ее выборе желательно отдать предпочтение скругленным формам, спокойным тонам. Скругленные углы – удачный выбор с точки зрения эргономики и размещения в пространстве. К тому же округлые формы предметов обстановки приятнее глазу, вызывают ощущение уюта, в сочетании со светлыми тонами они способствуют расслаблению и спокойствию. 

Кабинет руководителя
Кабинет руководства должен быть обставлен наиболее добротной и дорогой мебелью, ведь по его обстановке складывается впечатление обо всей компании. 

Современные тенденции в обстановке кабинетов руководящих лиц отходят от традиционной массивности и основательности. Тяжелые дубовые столы уже не актуальны. Мебель из ламинированной ДСП, МДФ может выглядеть не менее солидно и презентабельно, не теряя при этом современности и динамичности. 

Для переговорных
Правильно подобранная мебель для переговорных добавит несколько очков к имиджу вашей компании в глазах партнеров. Солидность и респектабельность обстановки покажут, что финансовые дела в порядке, и компании можно доверять. Дизайн предпочтительно выбирать нейтральный, чтобы ничего не отвлекало от решения деловых вопросов. Мягкие кресла должны быть удобными, но не способствовать расслаблению.

Мебель для офиса, соответствующая всем этим критериям, позволит обставить офисные помещения стильно, современно и презентабельно, уложившись при этом в небольшой бюджет.

Источник: магазин офисной мебели Найс-Офис (Nice-Office)
Контакты: mail@nice-office.ru, тел. 8 (499) 390-89-19.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика