Обзор топовых и бюджетный китайских смартфонов

Для многих выбор мобильника – достаточно непростая процедура, ведь имеется немало производителей данной продукции, при этом из самых разных стран. Конечно, такие всемирно известные бренды, как Samsung, LG, iPhone – это весьма качественные девайсы, однако, их стоимость, порой, очень высока, потому многие склоняются в сторону китайских производителей. На данный момент именно на китайские компании приходится большая часть продаж мобильных девайсов в мире. Из лидеров можно запросто выделить такие уже полюбившиеся бренды, как:
  • Huawei;
  • Xiaomi;
  • ZTE;
  • Vivo;
  • OnePlus;
  • Meizu.
Однако, кроме этих, зарекомендовавших себя как лидеры китайского рынка компаний, есть и бренды, которые являются более бюджетными, но при этом привлекательно выглядят и имеют большое количество почитателей. К таким компаниям относятся:
  • Homtom;
  • Cubot;
  • Oukitel.
 

На каком производителе остановиться

Видя такое разнообразие брендов, довольно сложно определиться. По этой причине далее мы рассмотрим несколько популярных моделей как китайских лидеров, так и мобильников из Поднебесной более доступных для нашего среднестатистического соотечественника.
 

Homtom S8

Мобильные устройства Homtom являются одними из самых бюджетных на китайском рынке. Однако, они имеют свою аудиторию. Данный смартфон напоминает флагманскую модель Samsung Galaxy S8. У него нет рамок, края закруглены. Стоимость аппарата составляет всего около 8 000 рублей. Диагональ экрана 5,7 дюймов. Матрица IPS с разрешением 1440×720 пикселей. Операционная система Android 7,0. На борту 4 Гб оперативки и 64 Гб встроенной памяти. Устройство поддерживает 2 сим-карты и дополнительно можно вставить флешку. Аккумулятор 3400 Mah. Установлен процессор Mediatek MT6750T. Видеочип Mali-T860MP2. Имеется сканер отпечатка пальцев. Задняя сдвоенная камера 16 Мп и 5 Мп, для селфи установлена камера с 13 Мп.

Honor 9 Lite

В РФ данная модель будет стоить в пределах 14000 рублей. Несмотря, что данный смартфон не дорогой, модель получила весьма высокие отзывы. Корпус телефона выполнен из стекла. У дисплея узкие рамки, потому размер 5,65 дюйма не кажется громоздким. Разрешение у экрана 2160×1080 пикселей. За работу отвечает Android версии 8.0. На борту 3 Гб оперативки и 32 Гб постоянной памяти. Устройство поддерживает две сим-карты. Однако, один из слотов комбинирован и может использоваться для флешки. Аккумулятор в 3000 Mah. Процессор восемь ядер Kirin 659. За графику отвечает Mali-T830 MP2. Имеется сканер отпечатка пальца. Сдвоенная передняя камера 12 Мп и 2 Мп, задняя также сдвоена 13 Мп и 2 Мп.
 

ZTE Blade V9

Если Вам нравится высокое качество по умеренной цене, то телефон ZTE станет для Вас лучшим вариантом. В частности, модель ZTE Blade V9 имеет броскую внешность, за счет стекла на задней панели, которое эффектно переливается. Его стоимость составит около 14500 рублей. Диагональ экрана составляет 5,7 дюймов. Матрица IPS, разрешение 2160х1080 пикселей. Операционная система установлена Android 8.1.0. На борту 3 Гб оперативки и 32 Гб встроенной памяти. Поддерживает 2 сим-карты и флешку. Емкость батареи – 3200 Mah. За работу отвечает процессор Snapdragon 450. Видеочип стоит Adreno 506. Имеется сканер отпечатка пальцев. Задняя сдвоенная камера 16 Мп и 5 Мп, передняя камера 13 Мп.

Заключение

​Кроме технических характеристик и внешнего вида важны и другие моменты. Выбирая телефон, придерживайтесь своих ощущений. Важно, чтобы трубка хорошо лежала в руке, Вам было комфортно по ней разговаривать, а также она подходила к Вашему стилю.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика