Как взять кредит и избежать ошибок?

Удобно сразу купить нужный товар, оплатить услугу, а деньги за повышение своего уровня жизни отдать позже небольшими платежами. Однако многие берущие кредит люди действуют неправильно, из-за чего они в будущем попадают в финансовую кабалу, чувствуют себя должниками, испытывают постоянный стресс. Как же поступать грамотно и оставаться довольным заемщиком, который без проблем расплачивается с банком?
 

Чем легче взять кредит, тем труднее его оплатить

Если банковский сотрудник предлагает подписать кредитный договор «еще вчера», задумайтесь, почему за таким «привлекательным» предложением не выстроилась длинная очередь. Обычно подобные уговоры ведутся тогда, когда кредит совсем невыгоден заемщику. Может быть, в договоре указана слишком высокая ставка, прописаны дополнительные платежи по страхованию или внесению на счет наличных, а в случае несвоевременного платежа и задержки даже на один день начисляются огромные проценты.
  • Помните, что чем выгоднее кредитное предложение, тем тщательнее банк проверяет заемщиков. А если клерки готовы предоставлять банковские деньги любому желающему, выплатить кредит без проблем будет тяжело.
​Чем больше времени потрачено вначале, тем выгоднее получатся условия

Если вы раньше брали кредиты и успешно их погашали, вы уже не попадетесь на уловки сотрудников банка. Но если это ваш первый заем или в прошлые разы были проблемы с погашением, необходимо собрать и проанализировать как можно больше информации. Обязательно посмотрите предложения разных банков и сравните все условия. Можно навести справки у друзей и знакомых, изучить отзывы в интернете. Не стесняйтесь также задавать вопросы банковским представителем, если что-то непонятно, и не бойтесь требовать от них письменного разъяснения.

  • Не забывайте, что тот, кто хочет взять кредит максимально быстро и обращается в первый попавшийся банк, обычно переплачивает!
Чем точнее расчеты, тем меньше переплата

Многие банки предлагают кредитный калькулятор прямо на сайте. Но очень часто там не учитываются дополнительные платежи. Например, заемщику удобно погашать кредит в отделении рядом с домом, но за это с него возьмут комиссию, а внесенная сумма будет идти на счет в течение нескольких рабочих дней, так что отдавать ее придется заранее. Поэтому проверяйте расчеты банка сами и учитывайте все связанные с кредитом расходы.

  • Поговорку о том, что деньги любят счет, стоит повторять тем, кто только собирается взять кредит. Пересчитайте все внимательно до подписания договора, чтобы в будущем не было неприятных сюрпризов с непосильными выплатами.
Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика