Первый в РФ фестиваль веб-сериалов прошел в Нижнем Новгороде

На днях в Нижнем Новгороде завершился трехдневный фестиваль веб-сериалов Realist Web Fest, который на сегодняшний день считается первым в РФ мероприятием подобного типа международного значения.

Открытие его состоялось в государственном центре «Арсенал», где был на высшем уровне реализован специальный мультимедийный проект, в рамках которого многочисленные видеоэкраны были смонтированы по всему залу — именно на них членам жюри и участникам была представлена основная конкурсная программа.

Помимо российских кинематографистов и известных актеров на фестиваль прибыли представители Digital-индустрии и зарубежных фестивалей аналогичного типа. В качестве приза выступала символическое небольшое блюдо, которое в соответствии с распространенной традицией разбивают в первый съемочный день — аналогичным образом было открыто и текущее мероприятие.
 

Кто посетил первый фестиваль веб-сериалов?

Одним из почетных гостей мероприятия стал известный режиссер Андрей Кончаловский, который, однако только виртуально присутствовал на фестивале, предварительно записав специальное видеообращение и тем самым продемонстрировав на личном примере, насколько современные цифровые технологии способны предоставить принципиально новые возможности для талантливых молодых людей, работающих в данном направлении.

Оценивать участников первого фестиваля веб-сериалов пригласили Люка Ива, Татьяну Лазареву, Елену Лебедеву, Софью Квашилаву и других известных деятелей, связанных с киноиндустрией. Первый приз фестиваля заслужил житель Нижнего Новгорода Арсений Гончуков, который представил на суд зрителей отечественный веб-сериал «Район тьмы» — уникальный проект, который также принял участие в основном смотре.

Помимо запланированных показов в рамках фестиваля был реализован специальный образовательный проект под названием Realist School, концерт молодой талантливой певицы и многое другое.

Стоит отметить, что сериал «Район тьмы», получивший приз за вклад в развитие новой для нашей страны индустрии, представляет собой социальный фильм ужасов, в котором отображены проблемы современного общества. Данное творение режиссера нашло отображение на больших мультимедийных экранах и было отмечено представителями зарубежных фестивалей аналогичного типа, которые пригласили «Район тьмы» ещё на несколько смотров международного значения.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML) 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика