Как подобрать постельное белье?

Чтобы хорошо выспаться, нужен качественный матрас, удобная подушка, а также постельное белье. От всех этих компонентов зависит самочувствие человека в течение дня, его настроение. Постельное белье считается важной деталью для обеспечения полноценного отдыха. Ведь оно соприкасается с телом человека более трети части суток.

Поэтому при выборе данного изделия нужно учитывать ряд важных критериев, к которым относится:

  • тип материала;
  • размеры белья;
  • плотность ткани;
  • швы не обычные, а бельевые;
  • запах ткани. Хорошие изделия для сна пахнут текстилем и больше ничем. 
Изготовление комплектов белья производится из шелка, батиста, сатина, а также тканей комбинированных. Следует приобретать качественные изделия для комфортного сна, соответствующие таким параметрам, как:
  • вентиляционные свойства. Белье должно обеспечивать поглощение пота, пропускание воздуха. Подобными свойствами наделены ткани натуральные;
  • прочность. Она определяется тем или иным числом переплетений нитей на один кв. см. Выпускаются ткани с разной плотностью. Низкая имеет до 30 нитей в сантиметре квадратном. А значение в 85-120 переплетений относится к высокой плотности и это не предел;
  • возможность частых стирок для продолжительного срока эксплуатации белья.
 

Ткани их хлопка

Ткани из хлопка пользуются огромной популярностью и достаточно востребованы. Из них делают батист, бязь, ситец и прочие материалы. Изготовление этих тканей различается технологией, которые характеризуются переплетением волокон. В результате из одного сырья получаются различные материалы по показателям плотности. Подходящая прочность белья получается с более плотным переплетением. Хорошим считается показатель, имеющий значение 60 нитей в кв. см. Однако бывают хлопковые ткани, у которых до 500 переплетений.

В интернет-магазине http://avictory.ru/komplekty-postelnogo-belya/kpb-iz-satina каждый покупатель сможет подобрать комплект качественного постельного белья из сатина. Здесь представлен большой ассортимент различных расцветок.

Сатиновое постельное белье считается достаточно долговечным изделием. По внешнему виду этот материал напоминает гладкий шелк. При изготовлении сатина производится скручивание хлопковой нити с двойным плетением. Сатин отлично подходит для выпуска надежных простыней, наволочек, пододеяльников.

Хлопковые ткани не способны накапливать статический заряд, хорошо вентилируются. Сатин выдерживает большое число стирок. Сатиновое постельное белье достаточно долговечное. К его недостаткам можно отнести потускнение рисунка с течением времени и цену, которая несколько дороже, чем у иных хлопковых комплектов.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика