Как правильно подобрать пластиковое окно?

При строительстве новых многоквартирных домов устанавливаются современные пластиковые оконные конструкции, которые обладают преимуществами по сравнению со старыми деревянными окнами. Поэтому жители старых домов самостоятельно стараются подобрать надежные окна ПВХ для замены в своих квартирах. Для этого приходится познакомиться с характеристиками оконных конструкций, разнообразие моделей которых представлено на строительном рыке различными производителями. 

Современные стеклопакеты являются многокамерными, что обеспечивает хорошую теплоизоляцию и звукоизоляцию. У популярных производителей теплофизические параметры окон соответствуют нормам энергоэффективности. 

Перечислять достоинства окон ПВХ можно долго. Основными из них являются:

  • хорошая шумоизоляция,
  • отличная теплоизоляция,
  • максимальное удобство в использовании, 
  • эстетичность. 
Известные компании-производители выпускают качественные стеклопакеты с надежной уплотнительной системой, позволяющей улучшить тепловые свойства окон и повысить степень утепления помещения. Однако большое значение имеет еще и правильная установка конструкций, поскольку монтажные швы являются мостиками для передачи холода в дом. 
 

Онлайн-калькулятор ПВХ-окон

Воспользовавшись онлайн-калькулятором на портале http://okna-navsegda.ru/kalkulator/ каждый пользователь интернета имеет возможность рассчитать стоимость пластиковых конструкций по имеющимся размерам. При этом итоговая сумма будет отличаться от рассчитанной примерно на 10-20 процентов. При расчете учитываются профиль, стеклопакет, а также монтаж. В калькуляцию стоимости можно включить и откосы, отливы, подоконники, услуги доставки. Для определения точной цены приходится вызывать замерщика. С помощью онлайн-калькулятора удается узнать сумму примерной стоимости разных вариантов окон и выбрать приемлемую по дизайну и цене конструкцию для дома или офиса. 

Срок эксплуатации пластиковых конструкций определяется качеством профилей, фурнитуры, самих стеклопакетов, профессионализмом установщиков. При удачной совокупности этих критериев окно будет служить долгое время, не теряя своих эксплуатационных свойств. 
 

О профиле

Самое важное значение в оконной конструкции имеет профиль. На него и стоит обращать пристальное внимание, поскольку долговечность окон и другие характеристики во многом зависят именно от профиля. Значение ширины этого элемента влияет на подсчет количества камер. По стандартным нормам допускается две камеры. Для квартиры обычно используются трех и пятикамерные профили. Толщина трехкамерных профилей составляет 58-60 миллиметров. Такие окна рекомендуется устанавливать, если в регионе зимы не слишком суровые.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика