Автомобильные шины для внедорожников в интернет-магазине Anvelope.md – покупаем экономно

Основное преимущество пикапов, SUV, кроссоверов – повышенная проходимость в условиях бездорожья. Покорять сложные ландшафты джипам удается за счет высокого клиренса, специальной конструкции трансмиссии и правильной внедорожной резины. Если вы хотите улучшить технические характеристики «железного коня» без помощи тюнинга, присмотрите подходящие шины для внедорожников на сайте anvelope.md/. В каталоге интернет-магазина найдутся покрышки для комфортных покатушек по горам, пескам или городским улицам.
 

Подходим к выбору разумно

Прежде чем выбирать шины внедорожные по марке авто, учтите несколько важных нюансов:
  • условия эксплуатации;
  • грузоподъемность;
  • стиль вождения;
  • бюджет.
Если, к примеру, в планах длительные путешествия по горным тропам, нужна резина для внедорожников off-road. На покупку придется потратиться, но специальная «обувь» точно не подведет. Грузоподъемность шин нужно тоже рассчитывать с умом. Желательно (вернее, обязательно) брать верхний предел, а не довольствоваться средними данными. Для езды по очень плохому покрытию со смесью, снега, гравия и песка также придется купить шины для внедорожников с агрессивным протектором и особым составом компонентов.

Если вы плохо разбираетесь в параметрах транспорта, проконсультируйтесь с сотрудником автосервиса или консультантом онлайн-магазина. Кроме того, запомните правило: никогда не выбирайте шины внедорожные с оглядкой на моду. Разумеется, быть в курсе новых технологий обязательно нужно, но покупать покрышки только потому, что они занимают лидирующие позиции в рейтинге – ошибка.

Легковая резина вместо внедорожной

У многих автовладельцев возникает вполне логичный вопрос: зачем переплачивать за дорогие покрышки для внедорожников, если можно ездить на легковой резине? Но подобные сомнения и желание сэкономить зачастую имеют обратный эффект. Дело в том, то характеристики стандартной «обувки» для легковушек рассчитаны именно на вес и параметры таких автомобилей. Выиграть в плане финансов не удастся, потому как пробег резины сокращается, да и на безопасность неправильный выбор оказывает значительное влияние. Единственный случай, когда подмена относительно оправдана – стремление улучшить качество езды на асфальтированном полотне. Благодаря свойственной легковой резине гладкости и бесшумности, внедорожники ведут себя отзывчиво и комфортно на трассе.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика