Уникальные свойства верблюжьих пледов

Теплые и мягкие пледы из верблюжьей шерсти, относятся к элитному домашнему текстилю. Эксклюзивные модели пледов можно найти в ассортименте нескольких именитых брендов. Изделия отличает уникальный состав, в который вошли теплая верблюжья и овечья шерсть, легкая ангора и шелковистый кашемир.

Свойства верблюжьей шерсти

Наибольшей ценностью отличается особенно тонкий и легкий пух молодых животных (до 2 лет). Во многих восточных странах верблюжья шерсть используется в медицине. Считается, что изделия из нее способны избавить от 40 различных недугов. Крупнейшими поставщиками сырья для изготовления домашнего текстиля являются Китай и Монголия.

Среди достоинств материала стоит отметить:

  • Мягкость, и в тоже время прочность.
  • Не доставляет дискомфорта, а именно не накапливает статику, гипоаллергенный, не раздражает даже чувствительную кожу.
  • Хорошо пропускает воздух и впитывает излишнюю влагу.
  • Гигиеничность и способность самоочищаться.

Особенности материала

Богатая цветовая палитра (от пастельного охристого на насыщенного рыжего) позволяет изготавливать красивые верблюжьи пледы без окрашивания. Это делает их еще более натуральными и безопасными. Также могут быть оттенки кремового, песочного, бежевого, красновато-коричневого, бурого, черного.

Сегодня в ассортименте премиальных брендов можно найти изделия как из 100% шерсти верблюда, так и из смесей. В качестве дополнительных составляющих может использоваться, например, кашемир или ангора.

В зависимости от толщины и окраса волосков различают три сорта сырья:

  • Высший сорт – особенно мягкие, светлые и тонкие волоски из подшерстка молодых верблюдов, второе название сорта тайлак.
  • Средний сорт – более длинные и плотные волоски. Как правило, такое сырье используют в смеси с овечьей шерстью.
  • Третий сорт – прочные, длинные волокна, которые используются в смесях для придания жесткости и износостойкости домашнему текстилю.

Ввиду высокой прочности и износостойкости изделий, такие пледы можно использовать в качестве накидки на диван или покрывала на кровать. В холодный период, такой текстиль хорошо согревает. В теплое время – за счет хорошей гигроскопичности не даст телу перегреться и вспотеть.

Правила ухода

Грамотный уход позволит сохранить первозданную форму и красоту изделия. Рекомендована стирка в теплой воде с применением специальных средств для шерсти. Последние содержат ланолин. Чтобы избежать деформации пледов из верблюжьей шерсти интернет-магазин REYWOOD рекомендует естественную сушку при комнатной температуре на ровной горизонтальной поверхности.

Если вы хотите приобрести элитный домашний текстиль, мы рекомендуем заглянуть на сайт www.reywood.ru.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика