Как выбрать проект для строительства дома?

Строительство и проектирование домов

1. Какими бывают проекты домов
2. Особенности материалов для строительства
3. На что обратить внимание при проектировании дома

Порою человек задается вопросом. Где лучше жить? В квартире или собственном доме? Вариант с квартирой проще. Остается только ее приобрести. Но, собственный дом гораздо практичнее. Возможность построить именно такое жилье, о котором Вы мечтали. У частного дома масса преимуществ. Начиная от отсутствия придирчивых соседей, заканчивая собственным приусадебным участком. Как же правильно продумать строительство? Какие материалы лучше использовать? Давайте разберемся, какими бывают дома! Вариантов по материалам несколько:

  • Кирпич
  • Блоки
          — пенобетонные
          — керамзитно-бетонные
          — газосиликатные
  • Брус
          — не строганный
          — профилированный
          — клееный
  • Каркасные дома 
Кирпичный вариант известен своей прочностью. Он зарекомендовал себя годами. На протяжении нескольких десятилетий, большинство людей отдают предпочтение именно ему. Почему кирпич? Данный материал отличается прочностью. Он долговечен и экологически пригоден для строительства. Также он является достаточно огнестойким. Из минусов можно отметить то, что кирпич – дорогостоящий материал, и процесс возведения постройки будет дольше, чем в других случаях. 

На сегодняшний день часто используются в строительстве блоки. Отличаются они легким весом. А, следовательно – не нужен дорогостоящий фундамент. Несомненно – это экономия. Блоки больше кирпича по размерам. Их понадобится меньше. При использовании разного вида блоков не нужно утеплять стены, так как материал имеет низкий уровень проведения тепла. Структура – дышащая, что позволяет поддерживать обмен воздуха.
 

Брус. Являясь деревянным материалов, не менее популярен брус. К преимуществам относятся экологичность и теплостойкость. Постройки из бруса возводятся достаточно быстро. Они имеют красивый внешний вид и приемлемую цену. Дом, сложенный из бруса можно совершенно не отделывать внутри. Деревянные стены будут смотреться дорого и аккуратно. Из минусов можно отметить только подверженность гниению стен и опасность возгорания. Но, при должной обработке подобных ситуаций не произойдет. 
Что можно сказать про каркасные дома? Данный вид строительства используется сравнительно недавно. При этом уже набирает популярность. Сначала стоится каркас будущего строения. Затем он обшивается специальными панелями. Дома каркасного строения теплы и звуконепроницаемы. Материал очень легкий, что экономит средства на заливке фундамента. Отличаются быстротой возведения. Отрицательной чертой является недолговечность такого дома. Он прослужит не более 50-60 лет. 

В любом случае, каждый выбирает сам, какой дом эму строить. С вариантами решений вы можете ознакомиться на этом сайте https://nizhegorodskaya.lesstroy.net/. Выбор удобного варианта будет основан на Ваших возможностях и перспективах. Выбрав качественные материалы для будущего жилища, можно быть уверенным в его качестве и практичности!

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика