Разновидности лечебного и расслабляющего массажа

Ещё с древних времён нам известно, что достичь оздоровления в организме можно с помощью физического воздействия процедурами растирания или нажимами на кожные покровы тела руками или некоторыми рефлекторными способами. В основном, виды массажа подразделяются в зависимости от применяемых методов, но так же и зависят от структуры тела человека, его физиологии и технологии выполнения массажа.
 

О видах массажа

Существуют определённая классификация деления массажей на некоторые виды:
  • Медицинский массаж, обеспечивает укрепление организма и его лечение, приводит в нормализацию общее душевное состояние при проведении процедур. Применяется в случаях получении травм, головных болей, заболеваний сердца или органов дыхания, остеохондроза и других заболеваний, если нет противопоказаний.
  • Оздоровительный, является в то же время и расслабляющим, его роль в профилактике от разных болезней и поддержании гигиенического состояния тела. Применяется для всех, обеспечивает восстановление работоспособности и прилив сил, снимает нагрузки и стрессы, нормализует общее состояние организма, кровеносной и лимфатической системы, снимает отёчность в конечностях. Достаточно популярные в салонах красоты и при проведении спа-процедур.
  • Косметический, способствует устранению появляющихся дефектов на коже тела человека, помогает сбалансировать получение питательных элементов, освежает кожу и делает её эластичной и упругой. Этот вид массажа один из любимых для женщин, но и применим для всех остальных. Противопоказаний к его применения практически очень мало и связаны они с различными повреждениями или болезнями кожи.
  • Спортивно-расслабляющий, применяется в качестве снятия напряжения или в наступлении стрессового случая с мышцами тела человека, каких-либо спазм в мышцах или при судорогах. Особенно хорошо зарекомендовали в таких случаях некоторые приёмы массажа из тибетской или тайской методики.
  • Аппаратно-технический, его принцип состоит в возможности использования аппаратуры для проведения процедур вибромассажа , гидромассажа или вакуумного массажа. Применение процедур позволяет глубоко воздействовать на органы и мышцы тела, получая положительный результат. Очень эффективен способ при болезнях вен, при укреплении кожи, при снижении лишнего веса.
Правильно выполнить массаж тут: http://intime48.ru/uslugi/studiya-massazha/vidy-massazha-massazh-v-lipetske поможет квалифицированный специалист излечит, уберёт мигрень, снимет усталость в организме, расслабит и придаст бодрости.

​Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика