Легализация диплома: о чем стоит позаботиться при переезде за границу?

На сегодняшний день все большее количество людей выезжает за пределы своей Родины. Одни едут за границу для поиска высокооплачиваемой работы, другие — продолжить качественное образование. Мало кто учитывает такой важный момент, как легализация документов об образовании, полученного вами дома. Ведь без проведения процедуры легализации вы не получите желаемую работу и не поступите в выбранный ВУЗ.
 

Почему стоит побеспокоиться о легализации диплома в первую очередь?

Стоит отметить, что легализация диплома о высшем образовани необходима для государств, не входящих в состав Гаагской конвенции. Консульская легализация — сложный трудоемкий процесс, состоящий из нескольких этапов и направленный на подтверждение законности и соответствия оформления документа. Без проведения данного процесса ваши документы не будут иметь юридической силы за границей. Поэтому, стоит отнестись серьезно к процедуре легализации и начать подготовку до отъезда.
 

Особенности процесса легализации диплома

Процедура оформления нужного пакета документов для каждой страны персональная и включает в себя ряд нюансов. Легализация диплома включает в себя официальное подтверждение подписи и печати учреждения соответственно структуре административного аппарата. В среднем, выделяют следующие этапы:
  1. В первую очередь, это нотариальное заверение документа.
  2. Удостоверение и проставление печати МинЮста.
  3. Последующее удостоверение и проставление печати в МИДе.
После проведения трех этапов, необходимо легализовать перевод документа для страны, в которую вы направляетесь. Для этого необходимо: обратиться в МинЮст и МИД для проставления штампа и проставить печать на перевод в соответствующем консульстве.
Существуют случаи, при которых проведение данной процедуры не нужно:
  • В случае, если учреждение не требует проведения легализации;
  • Если государство — участник Гаагской конвенции;
  • Если документ не подлежит легализации, к примеру таможенные декларации.
После того, как консульская легализация диплома будет завершена с его переводом, он будет действителен по всей территории выбранной Вами страны на протяжении всего времени нахождения.

легализация диплома украинаЧто делать, если заниматься легализацией документов нет времени и сил?
Легализации образовательных документов — долгая и сложная процедура. Порой, перед отъездом, невозможно найти столько времени, чтобы заняться сбором определенного пакета документов и отправиться по всем необходимым организациям. В таком случае, следует обратиться в компанию, например, такую, как Jur Klee, которая сделает всю работу за Вас. При этом, Вы сэкономите не только свои нервы и драгоценное время, но и деньги.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика