Как должен одеваться рокер

Существуют неписаные правила, касающиеся того, как должен одеваться настоящий рокер. Понятно, что при этом подразумевается и определенная свобода выбора, так как весь рок построен именно на принципах свободолюбия и бунта против всего, что сковывает, загоняет в рамки и навешивает ярлыки. Однако неписаные правила эти тоже соблюдаются, так как рок-сообщество узнает своих членов по их внешнему виду. К примеру, надев одежду с Imagine Dragons, такую, как здесь – https://rocker-store.com/category/imagine-dragons-11373802/, вы сможете найти единомышленников, которые тоже любят эту инди-рок-группу.
Рассмотрим эти правила. Итак, одежда должна быть…

 

Вызывающей

Чем более броской и необычной будет одежда, тем больше она будет соответствовать стилю. Она должна нести в себе вызов общепринятым обычаям и массовой культуре, включая моду. Не зря рокеры часто выбирают косухи с шипами и нашивками, которые пугают бабушек у подъездов. К таким вызывающим вещам можно отнести также всевозможные рок-аксессуары, такие как напульсники, кожаные браслеты с металлическими заклепками, ошейники.

Для этой же цели любители рока (особенно девушки, но и парни – не исключение) ярко красятся и подводят черным цветом глаза. Выбирайте такую одежду, которая будет вызывать легкий шок у каждого, кто боится всего нового и цепляется за привычное старое.
 

Удобной

Ни в коем случае нельзя жертвовать своим удобством! Так поступают только модницы, готовые провести целый день в некомфортных туфлях на шпильке. Удобство читается во всем! Например, одежда Affliction распространенного рок-бренда, нацелена именно на это. Она не сковывает движения, хорошо садится, пропускает воздух и может стираться неоднократно без потери качества.

То же касается и обуви: в первую очередь ориентир при покупке – это удобство, а уже во вторую – внешний вид. Хорошо, что сегодня существует множество марок обуви, подходящей как по стилю, так и по комфорту ношения рокерам.
 

Подчеркивающей любовь к определенной группе

Если вы любите слушать какую-то конкретную группу, важно прокричать об этом всему миру с помощью подходящих вещей – атрибутики. Это поможет вам найти единомышленников. Также зачастую такая одежда соответствует и первому требованию, то есть выглядит вызывающе, так как и сами группы выглядят соответствующе и имеют подходящую по духу символику. В этих вещах можно посещать концерты или ходить на учебу, не боясь при этом потеряться в серой толпе.

​Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика