Английский язык для начинающих

Изучение английского языка может стать очень легким и увлекательным процессом. Если не перегружать себя ненужной информацией, а четко следовать советам опытных преподавателей, то через несколько месяцев можно достичь отличных результатов.
 

Правильный настрой

На первых этапах обучения может стать немного страшно. Покажется, что иностранный язык – это целый айсберг, и изучить его вам будет не под силу. Это вовсе не так! Каждый, кто регулярно занимается, сможет получить достойный уровень знаний. Тысячи людей смогли за месяц выучить язык, воспользовавшись курсом «Английский за 4 недели 2 в 1» на http://www.bistroenglish.com/course/. Вы можете выбрать эту или другую методику, но в любом случае вы достигнете успеха. Главное, не останавливаться!
 

Словарный запас

Для полноценного общения за границей вам понадобиться хороший словарный запас. В первую очередь достаточно изучить 3-5 тысяч слов, которые используются в повседневной жизни. Начать лучше с простых глаголов: «лежать», «говорить», «стоять». Постепенно изучайте названия предметов, которые используются в быту, местоимения, простые прилагательные. Конечно, очень важно заучивать слова правильно, не путая произношение, иначе иностранцы вас не поймут.
Нам понравились обучающие видеоуроки английского здесь: http://www.bistroenglish.com/

 

Правила грамматики

Правила построения предложений в русском и английском языках существенно отличаются. Во многих случаях строгий порядок слов нарушить без потери смысла нельзя. Вы должны приучать себя говорить грамотно. Не нужно сразу пытаться освоить 12 времен глаголов или все тонкости употребления пассивного залога. Сосредоточьтесь на главном, на том, что понадобиться в повседневном общении.
 

Английский на слух

Чем больше зон головного мозга задействуется в обучении, тем эффективнее проходит процесс. Помимо чтения и говорения необходимо слушать аудиоуроки и подкасты, соответствующие уровню ваших знаний. Такой навык очень важен, ведь в будущем вы будете общаться с живыми людьми и должны привыкнуть воспринимать иностранный язык на слух.

Главный секрет успеха – увлеченность занятиями и регулярное повторение изученного. Неиспользуемые знания со временем забываются. Поэтому нужно постоянно закреплять результат, снова и снова повторяя то, что было ранее усвоено. В сложные моменты напоминайте себе о том, какие перспективы открывает изучение английского. Трудитесь, и у вас все получится!

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика