На что обратить внимание при выборе бензогенератора

К одному из самых великих достижений человека по праву относится электричество. Разве можно представить себе цивилизованное общество без использования электрического тока? Конечно же, нет…

Однако, бывают моменты в жизни, когда нет возможности подключится к сети. Одной из распространенных причин является проблемы с электроснабжением. В такие моменты жизнь будто бы замирает вокруг нас. В последнее время участились случаи скачков электроэнергии, от которых выходят из строя бытовые приборы.

Для решения подобных проблем есть автономные источники электрического тока. А именно, для обеспечения бесперебойного источника электроэнергии используют бензиновые бытовые генераторы.

Данные приборы очень актуальны не только в России, но также и во всем мире. Но, к сожалению, не каждый бензогенератор отличается высоким качеством и долговечностью. Порой, обычные люди даже не представляют, что генератор тоже нужно уметь правильно выбрать. Имеется огромный выбор подобных приборов и нужно иметь представление, на что именно обращать внимание. Именно о том, как выбрать бензогенератор и пойдет речь далее в данной статье…

Самое первое, что следует сделать покупателю бензогенератора, — это определиться с тем, какая точно мощность необходима. Чтобы это знать, нужно учесть те электроприборы, которые, впоследствии, будут использоваться от генератора. На каждом бытовом приборе указывается данная мощность. Если вдруг мощность прибора на нем не указана, то ее можно узнать в техническом паспорте изделия или в крайнем случае в Интернете. 

Второе действие, которое нужно выполнить при выборе бензогенератора, – это подобрать из всего перечня оборудования самое мощное устройство. Конкретную мощность устройства умножаем на 3. Получается значение, к которому следует прибавить сумму всех мощностей Ваших приборов. В результате мы получим примерную мощность Вашего бензогенератора. Очень важно не ошибиться с расчетами. Они хоть и простые, но даже мелкая ошибка может привести к большому количеству проблем. В частности, если мощности будет мало, то перебои с электропитанием будут просто неизбежны. Впоследствии некоторые приборы могут просто не включиться. К примеру, если в Ваше отсутствие выключатся холодильник или стиральная машина – это будет большой проблемой. 

В случае, если мощности наоборот избыточно, то будет больше расходоваться топливо, что повлечет за собой дополнительные финансовые вложения. 

Выполнив эти 2 действия, покупатель должен определиться с маркой и основными характеристиками бензинового генератора. 
 

К основным характеристикам относятся:

  1. Мощность генерации (от 0,5 до 12 кВт);
  2. Напряжение на выходе (220/380 В);
  3. Исполнение устройства (рамное или мобильное);
  4. Резервуар для топлива (от 3 до 35 литров);
  5. Потребление бензина (от 0,3 до 4,2 литров/час). 
Одними из оптимальных решений на сегодняшний день являются генераторы хонда. Однако, Вы можете выбрать бензогенератор, отталкиваясь от своих пожеланий и возможностей.

Как видите, нужно совсем немного знаний для того, чтобы выбрать генератор. Мы надеемся, что прочитав эту статью, Вы грамотно выберете для себя генератор, и у Вас всегда будет дома светло!

​Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика