Причины, по которым могут гореть уши

Человека, у которого никогда не «горели» уши просто не существует. Это явление может иметь вполне физиологическое обоснование. Но по этому поводу существует множество народных примет и догадок. Далее разговор пойдет именно про народные приметы, дающие ответ на вопрос: «почему горят уши?»
 

Согласно народному мнению существует несколько причин:

  • вас активно обсуждают;
  • кто-то постоянно о вас думает;
  • произойдет встреча с тем, кто желает вас увидеть; 
  • возможное изменение погоды.
По поводу последней приметы можно сделать некоторое уточнение. Если чешется и горит ухо у человека, который родился летом, то ожидается потепление. Если же неприятные ощущения возникли у того, кто родился зимой, то будет похолодание.

Также стоит отметить, что имеет значение, какое ухо краснеет. Если краснеет левое ухо, значит, кто-то делает негативные высказывания, критикуют. Когда горит правое ухо, то это связывают, наоборот, с похвалой, желанием встретиться и поговорить, сделать комплимент. Согласно народным приметам плохо, когда горят уши каждый день. Это может сигнализировать о наличии порчи или сглаза. 

Стоит обратить внимание на день недели, и времени суток. Утро символизирует принятие решений. День — деньги, работу, отношение в коллективе. Вечер ассоциируется с личными отношениями. Разберёмся теперь с днями недели. Горит ухо утром в понедельник — к зависти, вечером — будет сора. Если это происходит во вторник, случится разлука. Красные уши в среду к свиданию или роману. В четверг горящие уши сигнализируют о новостях. Пятница скажет о долгожданном свидании. Если ощущается жар в ушах в субботу, то ожидайте неприятностей. А жар в ушах в воскресенье предсказывает прибыль. 
 

Как защитить себя от негативного воздействия окружающих 

По народным приметам человек в состоянии помочь себе, если опасается сглаза или сплетен. Можно полить себя водой, смыв все плохое или умыться святой водой, прочитать молитвы. Чтобы уберечь себя от негативного воздействия окружающих не помешает носить с собой оберег. Также поможет обычное маленькое зеркальце, если пожить его зеркальной поверхностью вверх. Можно даже представить перед собой зеркальный щит, отражающий негативную энергетику. Никогда не помешает больше получать позитива: пить травные чаи, гулять на свежем воздухе, читать хорошие книги, заниматься фитнесом. Более подробную информацию о приметах читайте здесь.

Медицинская точка зрения

Медицинская наука имеет свои объяснения по данной проблеме. Вот некоторые из них: 
  • усиленная работа головного мозга;
  • повышение давления; 
  • реакция на жару или холод; 
  • ушные заболевания; 
  • заболевания кровеносной системы;
  • всплеск эмоций;
  • близкое расположение кровеносных сосудов к коже.
Верить в приметы или нет зависит от самого человека, но испытывать положительные эмоции никогда не помешает.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика